Как кормить ребёнка с аллергией на многие продукты?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Фая ЕМ

Как кормить ребёнка с аллергией на многие продукты?

Сообщение Фая ЕМ » 23 мар 2023, 12:04

Девочки, всем привет! Прошу совета у тех, кому знакома моя ситуация.
Ребенку 1 год, с 3 месяцев регулярно сыпет не до конца понятно на что конкретно (есть подозрение на молочку, на яйцо и многое другое..). Постоянные болячки и АД на теле и на лице, они не проходят!( только если мазать гормонами, но потом стоит не помазать какое то время и что то съесть мне, то все заново. Были у аллерголога ничего толком не сказала, лишь то что после года сдать можно анализ, на него попрошу направление. Мы на гв. Пыталась перевести на лечебную смесь - не ест.

переодически я держу диету в виде гречки, кабачков и картошки, становится лучше, но я так питаться просто не могу по понятным причинам. Как только начинаю есть другие продукты, то в ближайшие дни снова высыпания.

Вопрос вот в чем. Чем можно кормить ребёнка? Его рацион состоит из творожка (на него вроде не реагирует), фруктовое пюре (груша или яблоко), кабачок, брокколи, кролик, индейка, картошка. Получается утром он ест творожок с фруктовым пюре, потом дважды кролик и овощи. Кусочки не ест..(( если только печенье, каши безмолочные не ест - плюется( кефир тоже никак, биолакт вызвал реакцию.
я очень устала, хочу убрать гв, но не понимаю чем тогда кормить. Буду рада советам 🙏🏻

Гость

Как кормить ребёнка с аллергией на многие продукты?

Сообщение Гость » 23 мар 2023, 12:05

Молочное и глютен уберите в первую
очередь. Это творожки ваши и печеньки

Гость

Как кормить ребёнка с аллергией на многие продукты?

Сообщение Гость » 23 мар 2023, 12:06

Анализ на лактозу вам не назначали?
Вам бы к грамотному гастроэнтерологу попасть.

Фая ЕМ

Как кормить ребёнка с аллергией на многие продукты?

Сообщение Фая ЕМ » 23 мар 2023, 12:06

Если убрать молочку полностью, то чем ребёнка кормить? Только овощами и мясом? При таком раскладе гв никак не убрать

Фая ЕМ

Как кормить ребёнка с аллергией на многие продукты?

Сообщение Фая ЕМ » 23 мар 2023, 12:07

Гость писал(а):
23 мар 2023, 12:06
Анализ на лактозу вам не назначали?
Вам бы к грамотному гастроэнтерологу попасть.

Нет( педиатры делают вид, что все ок и выписывают Гормоны, говорят, что мне нужно постоянно держать строгую диету и вот тогда типа само все пройдёт после года-двух)) но это же ненормально, что реакция на все.

А гастроэнтеролог чем может помочь?

lisita

Как кормить ребёнка с аллергией на многие продукты?

Сообщение lisita » 23 мар 2023, 12:08

Фая ЕМ писал(а):
23 мар 2023, 12:06
Если убрать молочку полностью, то чем ребёнка кормить? Только овощами и мясом? При таком раскладе гв никак не убрать
Ну значит будет сыпать дальше, раз никак. Неужели вы думаете вы одни такие, масса детей живет без молочки и с ограниченным питанием. Отлично живут, полноценно и вкусно. Овощи, фрукты, каши, супы, горячее разное. Мелите на блендере, раз не ест кусочки. Печенье что без глютена, это хорошо

Гость

Как кормить ребёнка с аллергией на многие продукты?

Сообщение Гость » 23 мар 2023, 12:08

Если аллергеном каждый день кормить как оно пройдёт то. Сами пишите, что на молочку и едите ее постоянно. Свою диету держать не можете(

Фая ЕМ

Как кормить ребёнка с аллергией на многие продукты?

Сообщение Фая ЕМ » 23 мар 2023, 12:08

Я не думаю что мы одни такие, поэтому и спросила совета на счет рациона, что можно давать? Как правильно составить питание его так, чтобы убрать гв спокойно. Чем можно заменить гв перед сном ночным например.
Каши не ест ребёнок. Овощи и фрукты получается ест и так, пюре. Мясо тоже пюре. Суп давать.. ну это ж снова мясо и овощи😂 я пытаюсь понять как делают другие мамочки)

Кира

Как кормить ребёнка с аллергией на многие продукты?

Сообщение Кира » 23 мар 2023, 12:09

Нормальное у вас питание. Крупы еще подключите, на которые не реагирует. Цветную капусту.
Мой жуткий аллергик вырос на бананах. С 4-х месяцев это был первый прикорм.

Фая ЕМ

Как кормить ребёнка с аллергией на многие продукты?

Сообщение Фая ЕМ » 23 мар 2023, 12:10

Гость писал(а):
23 мар 2023, 12:08
Если аллергеном каждый день кормить как оно пройдёт то. Сами пишите, что на молочку и едите ее постоянно. Свою диету держать не можете(
На фоне кормления творожком сыпь становится меньше или проходит совсем, поэтому я не уверена до конца, что именно на молочку есть реакция, скорее всего на кисломолочное не реагирует, а на молоко да. Поэтому я и даю его ребёнку. Чем можно заменить? Что давать лучше на завтрак если убрать творожок? Каши не ест никакие(

Ответить