Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Эрика

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение Эрика » 25 мар 2023, 03:35

повезло вашему ребёнку.
У меня не было бабушек-дедушек, рано умерли с обеих сторон. Я никогда не завидовала каким-то крутым шмоткам и вообще материальному, но так хотела, чтобы у меня были такие вот бабуля и дедуля, чтобы пирожки пекли мне, баловали, любили и нежили. Это же бесценно.
В вашей ситуации я бы постоянно проговаривала такие моменты: гаджеты и вредную еду, минимизировать максимально.

Тася

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение Тася » 25 мар 2023, 03:35

Господи, да не денемся мы уже никуда от этих гаджетов. И сами уже из них не вылезем. Что ж из этого трагедию делать? Этот момент для социализации, кстати, оч важен. О чем дети говорят сейчас между собой? О роликах и играх. Не о шашках и не о настолках.

Лариса И

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение Лариса И » 25 мар 2023, 03:36

не ко мне вопрос, но я тоже отвечу.
я сижу в телефоне, но мне лет то сильно побольше
моя нервная система и психика и эмоционально-волевая сфера сформированы, я не страдаю рассеяностью и недостатком внимания
а ребёнку 7 лет гаджет произвольное внимание уничтожит

Нинель

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение Нинель » 25 мар 2023, 03:36

объясняю, тут ведь не буду весь диалог переписывать, объясняю с примерами и подробностями.
результат один - пофиг, пойду и все, потому что хочу.
ну то есть - только своя хотелка учитывается, остальное мимо.
ну да, ну да
опять мать плохо объяснила, в семь лет вроде и так доступно к пониманию, что больной может заразить и дома на триста раз обсуждалось здоровье родителей,

Нора

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение Нора » 25 мар 2023, 03:36

Нинель писал(а):
25 мар 2023, 03:36
объясняю, тут ведь не буду весь диалог переписывать, объясняю с примерами и подробностями.
результат один - пофиг, пойду и все, потому что хочу.
ну то есть - только своя хотелка учитывается, остальное мимо.
ну да, ну да
опять мать плохо объяснила, в семь лет вроде и так доступно к пониманию, что больной может заразить и дома на триста раз обсуждалось здоровье родителей,
Не пойдешь и ходить туда с соплями не будешь. Эта тема закрыта и больше не обсуждается. Точка. Дети вообще не склонны к эмпатии, поймет еще. Пока тогда просто запрет и все.

Влада

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение Влада » 25 мар 2023, 03:37

Мне кажется такие бабушки все. Поэтому к бабушке в гости не часто, и я называю это отпуском для ребёнка. На это неделе вот в школе получил замечания, да ещё и учитель звонила что успеваемость снизилась, поэтому к бабушке не поехал. Наказан :sad: а то и в школе плохо себя вел и у бабушки ещё будут "в попу дуть". 8 лет моему.

Юлианна

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение Юлианна » 08 апр 2023, 17:38

Вы как про мою бабушку написали - она умерла в мои 42 года и за все эти годы вот ни тени осуждения в мой адрес ни при каких обстоятельствах, в отличие от жестких родителей. Самая лучшая бабушка на свете


Тема поднималась пользователем Anonymous 08 апр 2023, 17:38.

Ответить