Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Нинель

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение Нинель » 24 мар 2023, 12:53

Всем привет. Очень хочется мнения и взгляда со стороны. Накипело.
Сыну 7 лет, в этом году в школу. Есть бабушка с дедушкой, мои свекры. Внука любят, живут недалеко, видимся часто.
Но отношения на отношения их просто уже не могу без психа смотреть. Во всем стараются ему угодить, слова против не скажут. Когда гостит у них телефон без контроля хоть весь день, не телефон дак комп включат. Бабушка ему к телефону еду на подносе принесет. Он на полу лежит, ест. Или на диване развалится, или на кровати. Она за ним со стаканчиком сока ходит, подносит. Посуду сама за ним убирает.
Дед слова против никогда не скажет, а если и скажет - реакции ноль.
Одевают его в прямом смысле слова. Кофту, сапоги, комбез надевают на парня. Хотя он умеет самостоятельно это делать. Дед с бабкой, 70 лет, на коленях ползают сапожки надевают семилетке.
Дома залежи конфет и чипсов всегда. У сына нарушения пищевого поведения с раннего возраста, очень плохо ест. Но зачем есть еду, если есть гора чипсов и конфет.

Говорила, просила - бесполезно. Вот что делать? Не общаться с родителями не вариант конечно. Мы их любим и помогаем.
Но вот это заискивание, что это? Как относиться?

Гость

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение Гость » 24 мар 2023, 12:53

Обычные дедушка и бабушка.
Хорошо что они есть у вашего сына.

Гость

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение Гость » 24 мар 2023, 12:53

Это проявление любви в их понимании. Относиться с радостью и пониманием. Они любят так, как имеют. :ugu:

lisita

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение lisita » 24 мар 2023, 12:54

Как повезло то ему. Сама такой же бабкой буду)

Полина

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение Полина » 24 мар 2023, 12:55

Позволить им всем такие отношения между собой. Корректировать только то, что может навредить, перебор вредной еды, например.
Их не исправить, для них любить и заботиться это вот так.

lisita

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение lisita » 24 мар 2023, 12:56

Единственное, можно сказать, что гаджеты очень портят глаза и вот у нас во дворе, представляете, 3 ребёнка в очках уже...
И купить какое-то лото или шашки, пусть с дедом рубятся.

У нас также- внуки это счастье, все для них, вкусняшки, не хочет такой пирожок, не вопрос, щас других напечем и тд.
Я конечно, не такая :hihiks:
Чуть подкорректируйте досуг и наслаждайтесь, это время на себя

Алиса К

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение Алиса К » 24 мар 2023, 12:56

Та же фигня, в попу дуют моему сыну. Это мои родители) Мой ещё игрухи вымогает. Я забила, т.к. видится с ними раз в пару недель, почему бы и не устроить день-два такого баловства) Единственное что меня напрягает, это большое количество сладкого у них, постоянно обговариваю этот момент

Кира

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение Кира » 24 мар 2023, 12:56

Моя мама и свекры такие же бабки/дедки. Очень были строгими родителями, теперь супер добрые бабули/дедули. Моя мама нон-стоп готовит еду внукам, кормит с ложки; свекры покупают всё, что внуки захотят. Это возраст, они уже воспитали нас, теперь отдыхают от воспитания. Я ничего не делаю, рада что так любят.

Умка

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение Умка » 24 мар 2023, 12:57

Но что-то мне подсказывает, что они особо его в сладком не ограничивают, несмотря на мои просьбы. В общем, я забила, т.к. дома сладкое у нас крайне редко водится


Ответить