Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Белла

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение Белла » 25 мар 2023, 03:31

Ни что не сделать.
Общаться в вашем присутствии только.
Вы все контролируете, что вам не нравиться присекаете.
Других людей не изменить.

Нинель

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение Нинель » 25 мар 2023, 03:31

в первую очередь задумалась, что именно я такого делаю не так. конечно, здесь моя вина, как родителя 100%.
только знать бы, в чем она.
но у сына реально потребительское отношение возникло к бабушке и деду. он ни во что их не ставит.
уж что, но ни у меня ни у мужа такого отношения к ним точно нет.
здесь считаю, что своим поведением бабодеды сами виноваты, что он с ними не считается.
зачем считаться с человеком, который слова против не скажет и со всем согласен. и мелкий это быстро уяснил для себя.

Римма

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение Римма » 25 мар 2023, 03:32

Не надо было давать телефон в 6 лет. Чтобы захотелось рыться, лопатой в снегу, у ребёнка в 7 лет надо телефон забрать, а лучше не давать. Иначе смешно- дать в руки заведомо залипательный гаджет, с которым психика не справится и злиться , что не играет снегом и не читает книжку

Ольга Ивановна

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение Ольга Ивановна » 25 мар 2023, 03:32

И в компьютер играет уже... Конечно залипает во всем. Гаджеты это зло. Порой вижу, как идут с ребенком или внуком по улице, у того телефон в руках. Я в шоке, честно. Как так можно? По улице идти и в телефоне что-то там смотреть? Ну капец же. В поликлиниках многие родители своим детям телефоны пихают, чтоб легче переждать очередь. Но зачем?

lisita

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение lisita » 25 мар 2023, 03:32

Не опоздали. Сейчас заберите. Вы отправили сына к бабушке и дедушке в гости или на дачу. Нафига ему там телефон? Он для связи есть у бабушки. Хотите чтоб сын на даче бегал, так действуйте последовательно. Иначе вы всегда и будете жить в этих бойнях с ребёнком в ситуациях то можно, то это плохо

Дарина

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение Дарина » 25 мар 2023, 03:32

Повезло вашему сыну. Бабушки дедушки нужны для любви и балования, родители для воспитания. Это же здорово так. У меня такая бабушка была, у моих детей сейчас то же. Мы тут да же смеялись, помните ералаш*бегу внучек, бегу* это про нашу.

Нинель

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение Нинель » 25 мар 2023, 03:33

там телефон не ребёнка, телефоны бабушки и дедушки. он чудесно разобрался как скачать, как установить игру.
как читать и писать научился, так без проблем это делает
планшет у бабушки, комп у деда.
я вообще не в курсе была про комп, они сами без моего участия сына научили им пользоваться
причём я знать не знала.

lisita

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение lisita » 25 мар 2023, 03:33

Дают баба и дед? Договоритесь ставить будильник. Вместо целый день на телефоне пусть будет 3 раза в день по 40 мин. это всяко лучше и у ребенка не будет шока, что всего лишили.

Гость

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение Гость » 25 мар 2023, 03:34

Да все уже, закончился этот возраст. Какие лопаты? Да, мой тоже в телефоне. Садик, допы. Я, конечно, ограничиваю, но так... после 21.00 все отключаем.

Гость

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение Гость » 25 мар 2023, 03:35

Мы купили своему на др (7 лет). Он весь вечер на связи с другом. Родительский контроль - классная штука. Ставите ограничения и этой проблемы не существует.

Ответить