Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
мама Олежки

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение мама Олежки » 25 мар 2023, 02:49

У меня такие же, причем и моя мама и свекровь, обе с внуками цацкаются. Как сказала мне моя мама - я бабушка, я хочу и могу баловать, а вы родители, вы воспитывайте. Короче забила)) не так уж часто, не так уж много. Конечно есть ограничения нерушимые, у младшей пищевая аллергия, здесь все четко, все знают, вредное не дают. А в остальном - да пофиг. Внуки счастливы, бабушки довольны, родители свободны. Мне кажется это счастье когда есть такие родственные связи.

Лика

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение Лика » 25 мар 2023, 02:50

У нас такая же бабушка. Итог: трагедия. Вседозволенность и недосмотр привели в больницу.
Знай я наперед, изолировала бы

Аксинья

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение Аксинья » 25 мар 2023, 02:51

Автор, у меня такая свекровь, все дела бросает и скачет вокруг внука, также еда все что пожелает внучок, не хочешь свежий борщ, без проблем, сварю куриный! В квартиру страшно зайти, бардак и игрушки ровным слоем по полу, и ребёнок ничего не убирает, все она за него делает. Почитать или что-то сделать «так он не хочет, я предлагала» :dash: (конечно не хочет, кто в 7 лет хочет уроки делать, если можно на ушах стоять и тебя будут развлекать)

Зато у моей мамы ребёнок и посуду, игрушки за собой уберёт, и ест, что дадут, и книгу почитает, и уроки сделает.

А бомбит меня от того, что внук любит свекровь больше, чем мою маму, хотя объективно, она и помогает мне и делает для него самого гораздо больше добра и пользы. Но у свекрови все можно, а у моей мамы есть обязанности… уповаю на то, что когда вырастет поймёт…

Я сама была такой балованной внучкой у своих бабушки и дедушки, как сейчас помню, что мне даже есть НА столе разрешали, сидя не за столом, а на столе :crazy: короче тоже и покупали и разрешали все, дома меня Мама потом собрать после них не могла. И я ее поняла сейчас, когда у меня свой такой от свекрови возвращается :crazy:

Гость

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение Гость » 25 мар 2023, 02:51

Как однажды сказала моя подруга: "Родительство - это вообще неблагодарная штука. Представь, больше всех на свете я любила мамину свекровь" :gy: но она и после смерти ее любит. Говорит, что если бабушка приснилась, обязательно что-то хорошее происходит.

Римма

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение Римма » 25 мар 2023, 02:51

Дозировать бабу и деда.
Очень дозировать.
Понятно, что они обидятся.

С таким вниманием к сыну, вы скоро взвоете.

Лилу

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение Лилу » 25 мар 2023, 02:52

самый лёгкий способ купить любовь дитяти.

Кати К

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение Кати К » 25 мар 2023, 02:52

Радуйтесь, всё замечательно у вас. На то они и бабушка с дедушкой.

мама Олежки

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение мама Олежки » 25 мар 2023, 02:53

Воспитание с меня и прививание уважения к бабушкам дедушкам, с них любовь и баловство сладости тоже покупали внукам, чаек подносили и в гостях у бабушки можно ничего не делать и играть. Ну и ничего страшного не произошло, выросли, бабушек любят, не инфантилы. Но эмпатию к бабушкам я сама выращивала

lisita

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение lisita » 25 мар 2023, 02:54

Очень вас можно понять.
Ещё бы не накипело.
После таких " гостеваний" считай первый день дома - одна ругань.
Ребенка в чувства привести порой не возможно.
Да и для ребенку такие качели скорее вред ,чем польза.

Дома куча ограничений , вплоть до одеться самому.
И так надо перестаиваться два раз в неделю

И ,если , с " нельзя" на " можно все подряд" перестроиться легко
То в обратном порядке очень сложно.

Совет по теме : прийти к бабушке - дедушке одной , без ребенка и конкретно проговорить все ваши " Накипело".
Но , проговорить в свете того, что вам трудно даётся перестроение ребенка под домашние требования после гостей и вы просите помочь.

Нина

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение Нина » 25 мар 2023, 02:55

родители нужны для воспитания, бабушки/дедушки для любви. И когда как не сейчас им баловать внука, в пубертате ему с ними просто не интересно будет. Ну и как писали выше купите настолки пусть играют в них, если вас телефон напрягает.

Ответить