Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Умка

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение Умка » 24 мар 2023, 13:02

Нинэль писал(а):
24 мар 2023, 13:01
и что делать ?
Не отправлять к ним домой, а организовывать активности: купите билеты в театр, отвезите в парк, на каток и т.п.
Будет ребенку два часа пользы.
Но не будет вам целого дня отдыха от ребенка.
Выбирайте.

Гость

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение Гость » 24 мар 2023, 13:02

По мне это не любовь, а желание быть добренькими и хорошими - угодить проще, чем выставить рамки.

Кошка

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение Кошка » 24 мар 2023, 13:03

И где все эти личности, которые в каждой теме вставляют свое "вам удобно, чтоб ребенок не отсвечивал, суете в руки гаджет"
По теме, это зло. Минимизировать общение. Мой ходит к бабушке и там тоже мультики по 3 часа с кучей сладостей, в последнее время телефон без ограничений, смотрит тик-ток :dash:
В общем, бороться с этим бесполезно. Я минимизировала их общение, либо со мной, либо я соглашаюсь на то, как он проводит там время. Правда, в последний раз прописи дала им и сказала прописать - сделали.

Марина Захарова

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение Марина Захарова » 24 мар 2023, 13:03

Автор, у меня за всеми тремя внуками так мои родители ухаживали. Это их проявление любви такое. Никто из детей инфантильным и наглым не вырос.
Не вмешивайтесь в их отношения. Дома воспитывайте так, как считаете нужным. А у дедушки с бабушкой пусть будет по их правилам.
Мои дети уже почти взрослые, деду с бабой очень любят.

Янина

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение Янина » 24 мар 2023, 13:03

У вас хорошие бабушка и дедушка, такие какие и должны быть. Воспитывать и выстраивать границы должны только родители, а бабушки и дедушки баловать.

Морская

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение Морская » 24 мар 2023, 13:03

Мои родители такие же. Только телефон запрещен, ибо зло нереальное, в их понимании.
Но подарки, вкусняшки, вседозволенность, развлекание 100% времени и отсутствие внешних границ присутствуют.
Стараюсь сдать ребенка и свинтить побыстрее, чтобы не лицезреть праздник непослушания :crazy:
И одевание, и кормление с ложечки 8-летки, к слову, тоже было.
Свекровь в этом плане гораздо адекватней. И вкусняшку даст, и словесно вставить может. Отношения с внучкой выглядят куда более здоровыми.
Так что закрываю глаза на родителей, улыбаюсь и сваливаю.

Гость

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение Гость » 24 мар 2023, 13:04

Ничего тут не сделать, да и, нааерное, не надо. Я все лето проводила у бабушки. Конечно, с подносом она за мной не ходила. Постоянно были какие-то обязанности, но с каким восхищением она на меня смотрела. Ни разу не накричала, не наругала. Потом она состарилась, после инсульта слегла. Я приезжала также в выходные, кормила ее с ложки, ухаживала... боже, как мне ее не хватает. Самое обидное, что она была всегда доступна для меня. Я могла поехать к ней в любое время. И казалось, что это будет всегда. Я как-то не ценила что ли. А оказалось.... что нет. Сильно нет.

По поводу питания бы, наверное, в вашем случае только переживала. Запретила бы чипсы, прям категорично. А остальное... да пусть, это же счастье. И для них, и для сына.

Карина

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение Карина » 24 мар 2023, 13:04

Денег даём на походы, билеты покупаем.
игры настольные покупаю им, бабушке только пальцем ткнуть надо во что поиграть и почитать хотят

ходить сейчас пока не могут особо, состояние здоровья у свекрови не очень, лечится, дома в основном сидит.

Полина

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение Полина » 24 мар 2023, 13:04

Очень много зависит от длительности общения. Если видят внука/чку один выходной пару раз в месяц, то всю накопленную любовь пытаются в эти сутки впихнуть.
В общем, главное не путать туризм с эмиграцией.

Нинель

Бабушка, дедушка и внук. Как поступить&

Сообщение Нинель » 24 мар 2023, 13:05

вот и я прошу, пусть хоть тарелку в раковину отнесет после еды.
нет, лежит в потолок плюет, фантики кидает

Ответить