Страница 1 из 1

Когда подключать риэлтора к покупке квартиры?

Добавлено: 24 апр 2020, 08:34
Елизавета
Собираемся с мужем купить квартиру, просматриваем объявления на Циане и уже отметили для себя два варианта, которые нас наиболее заинтересовали. Нужно ли нам идти смотреть квартиры самим, или лучше сразу нанимать риэлтора и идти с ним? И стоит ли торговаться самостоятельно или доверить это дело специалисту? В общем, интересно, на каком этапе вообще стоит подключать риэлтора к покупке и оформлению квартиры?

Когда подключать риэлтора к покупке квартиры?

Добавлено: 24 апр 2020, 15:54
Vetal
В большинстве случаев на Циане квартиры продают через риэлторов, поэтому лучше, чтобы с вами тоже был риэлтор. Подключать его к процессу можно сразу, от суммы это не зависит. Специалисту проще отсеять ненужные вам квартиры, например, не все из них могут подходить для ипотеки, или там не все в порядке с документами, а могут быть еще такие варианты, что квартира вроде бы ничего, но дом в аварийном состоянии или какая-то незаконная застройка. Вы в этом не разберетесь, а риэлтор поймет сразу, что не так, у него-то опыта больше. Ну и, конечно, через риэлтора проще будет проверить чистоту сделки. А если вы в ипотеку собираетесь квартиру брать, то он быстрее подберет подходящий вариант, ведь там важны сроки.

Когда подключать риэлтора к покупке квартиры?

Добавлено: 26 апр 2020, 21:40
СамойловПавел
Год назад покупал квартиру, риэлтора искал через знакомых, это самый надежный вариант, если искать по интернету и так далее, можно попасть в просак на деньги и на вашу будущею недвижимость. Подключать нужно с самого начала процесса поиска и до итоговой сделки, тем более если вы не обладаете знаниями в этой сфере.