Много вопросов по подготовке к школе.Куда лучше отдать ребенка?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Жанна

Много вопросов по подготовке к школе.Куда лучше отдать ребенка?

Сообщение Жанна » 25 мар 2023, 20:17

Не водили ребёнка на подготовку. Но пошёл учиться в обычную районную школу.

Ника

Много вопросов по подготовке к школе.Куда лучше отдать ребенка?

Сообщение Ника » 25 мар 2023, 20:17

Если идете в серьезную школу, то на курсы при школе. Если в простую, то можно и дома подготовиться.

У меня дети в сильной гимназии. Туда на подготовку надо ходить минимум 1 учебный год. Надо хорошо читать, писать печатными, считать в пределах 20, решать логич задачи по петерсону, понимать и говорить простые фразы на англ, знать азы окружайки (от месяцев до перелетных птиц).
Неподготовленные у нас просто опухнут в первом и во всех последующих классе, тк сразу задают читать произведения, учить стихи на англ, много математики и тп. Домашки много с первого класса. А со второго класса уже второй иностранный и тоже сразу стихи

Гость

Много вопросов по подготовке к школе.Куда лучше отдать ребенка?

Сообщение Гость » 25 мар 2023, 20:18

Всё будут учить алфавит, потому что у учителя есть программа, и сколько в этой программе на алфавит выделено столько и будут учить.

Полина

Много вопросов по подготовке к школе.Куда лучше отдать ребенка?

Сообщение Полина » 25 мар 2023, 20:19

Ну ради этого точно не стоит. Это видимо для тех, кто вообще дома не занимается. Ну или для домашних, кому нужна социализация.

Грета

Много вопросов по подготовке к школе.Куда лучше отдать ребенка?

Сообщение Грета » 25 мар 2023, 20:20

в 5 лет уже все буквы обычно знают, учите читать или отдайте на курсы по таблицам Зайцева перед школой и прописи для дошколят купите, этим можно дома заниматься, потом гораздо легче будет...

Заира

Много вопросов по подготовке к школе.Куда лучше отдать ребенка?

Сообщение Заира » 25 мар 2023, 20:20

Мой ребенок с 5 лет занималась с логопедом, но у нас не только звука Р не было, но речь не об этом, наш логопед научил читать, складывать до 10 (проходили состав числа), были задания на тренировку письма, развития речи. Т.е. если вы пойдете к логопеду, то занятия с ним заменят курсы по подготовке к школе.

Милаша

Много вопросов по подготовке к школе.Куда лучше отдать ребенка?

Сообщение Милаша » 25 мар 2023, 20:21

Собиралась отдать дочь в сильную гимназию, где берут не по прописке, а по конкурсу. Сразу скажу, что это не Екб. Безусловно, курсы подготовки при этой гимназии тоже были, но не все дети , прошедшие эти курсы попадали в саму гимназию. Мне порекомендовали репетитора, которая в своём центре проводила групповые занятия для подготовки именно к поступлению в эту гимназию и у которой все дети потом поступали. Задания при поступлении были, в том числе, типа: "назови второй месяц зимы", "назови будние дни недели" ,"назови предпоследний месяц года", "назови пять насекомых/лесных животных ит.п.", "назови столицу нашей Родины". Т.е. достаточно сложные вопросы на кругозор. Я не пожалела, что дочь ходила на подготовку к школе. В первом классе ей скучно не было, зато она уже привыкла делать домашку (на подготовке к школе задавали очень много работы на дом и она уже "втянулась"))) и училась без проблем. Единственная проблема, которая обнаружилась к концу первого класса - учитель не научила правильному соединению букв при написании (сами письменные буквы дочь умела писать уже при поступлении в первый класс, но при подготовке к школе их учили просто писать отдельные буквы, без соединения в слова). Пришлось летом после 1-го класса ходить на каллиграфию, чтобы поставить нормальный почерк.

Хельга

Много вопросов по подготовке к школе.Куда лучше отдать ребенка?

Сообщение Хельга » 25 мар 2023, 20:21

Так сейчас же везде по прописке в начальную школу берут
Единственное, что есть сильные педагоги, которые берут себе сильных детей. И единственный способ их присмотреть себе - это курсы. У нас с курсов кто поумнее, попали к хорошим педагогам. А кто не ходил или ходил, но себя никак не показал, попал в сборную солянку к другим учителям
У меня обе ходили на курсы, обе уже читали и считали к тому моменту. Но важно было привыкнуть к обстановке, к требованиям, завести хоть каких-то приятелей. В итоге в 1 классе у них уже был некий круг общения и авторитет, они знали, где столовая, где библиотека, где туалет, педагогов знали, могли другим детям что-то подсказать. Всю началку в итоге отличницы.
Без курсов можно обойтись, это совсем необязательно. Можно вообще никак не готовить, они на самом деле начинают с азов, счета. Но мои вот фору имели. Пока часть детей по буквам читали, мои уже словами и предложениями шпарили, могли что-то записать себе, могли задание прочитать сами, это придало им уверенности себе, они не боялись отвечать, так как знали, что не ошибутся. А те кто по буквам читал так потом и плелись в конце где-то или в лучшем случае в серединке. Догонять всегда сложнее.

Ульяна Кирушева

Много вопросов по подготовке к школе.Куда лучше отдать ребенка?

Сообщение Ульяна Кирушева » 25 мар 2023, 20:22

Своих двух детей никуда не отдавала, сама их учила буквам, цифрам и так далее, плюс в садике были занятия.
К логопеду с буквой «р» обоих водила, как только стали ее пытаться сами произносить.

Гость

Много вопросов по подготовке к школе.Куда лучше отдать ребенка?

Сообщение Гость » 25 мар 2023, 20:22

мы в обычной не продвинутой школе, пошел сын в нее в 6,9, на курсы пришел на первое занятие и сказал ,что там мега скучно, они начали учить алфавит ,а он уже читал, я не стала его заставлять ходить, там курсы совсем для тех кто ни в зуб ногой, к школе не готов, имхо не стоит того, ни денег, ни времени

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение