Аллергический насморк, соплеотсос Coclean, как лечить?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Жемчужина

Аллергический насморк, соплеотсос Coclean, как лечить?

Сообщение Жемчужина » 26 мар 2023, 08:54

Подскажите пожалуйста! У сына аллергический насморк. Уже 3 недели мучаемся и ничего не помогает
Купила сегодня эл. соплеотсос чтобы хоть как-то помочь ребенку, а там написано " у лиц страдающих в данный момент от аллергических заболеваний или заболеваний полости носа....применение данного аппарата может вызвать негативные побочные эффекты". И что теперь делать: идти сдавать обратно (и примут ли) или все же можно его использовать. У кого есть опыт с Коклен и аллергическим насморком, подскажите. Измаялся ребенок

Гость

Аллергический насморк, соплеотсос Coclean, как лечить?

Сообщение Гость » 26 мар 2023, 08:54

А вы уверенны,что аллергический?Вам врач диагноз поставил?У дочке круглогодичный аллергический ринит я уже год мучаюсь,сейчас выписали назонекс-в течении 6 недель+зодак,промываю спреем аквалор 2-3 раза в день.Но это прописал врач......

Жемчужина

Аллергический насморк, соплеотсос Coclean, как лечить?

Сообщение Жемчужина » 26 мар 2023, 08:55

Диагноз поставил ЛОР. Да и от чего еще может длится насморк 3 недели. Брызгали уже и Кромоглин и Насобек, а в носу все равно булькает и быстро снова закладывает. Вот и хотела эл. соплеотсосом попробовать убрать сопли, а то грушей не получается и аквалор не помогает (сморкаться сын еще не умеет). А тут такая аннотация

Юта

Аллергический насморк, соплеотсос Coclean, как лечить?

Сообщение Юта » 26 мар 2023, 08:55

Мне подруга посоветовала(не знаю можно ли так делать,но я один раз пробовала-помогло)закапать в нос по 1 капле свежевыжатого сока алоэ....ребёнок начинает чихать раз пять подряд...и например во второй и четвёртый "чих" нужно закрыть ладошкой рот и он чихнёт через нос....все сопли вылетят,и потом промыть нос аквалором и тогда уже закапать лекарства.А если капать лекарства в булькающий нос-толку не будет....
А вот по поводу лекарства-посоветуйтесь с аллергологом и у педиатра спросите,думаю он выскажет своё мнение или хотя бы скажет какие могут быть осложнения....а вы почему лору такой вопрос не задали?

Жемчужина

Аллергический насморк, соплеотсос Coclean, как лечить?

Сообщение Жемчужина » 01 апр 2023, 06:05

Так были у него, назначила лечение, думала поможет, а от лечения эффект маленький. Вот и купила через 2 дня соплеотсос (до этого не собиралась покупать). А к лору только в пятницу.


Тема поднималась пользователем Anonymous 01 апр 2023, 06:05.

Ответить