Ребёнок постоянно мотает головой в год и 5.С чем может быть связано?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Аврора

Ребёнок постоянно мотает головой в год и 5.С чем может быть связано?

Сообщение Аврора » 26 мар 2023, 21:08

Снимите все на видео. Врач посмотрит. У меня ребенок так мотал , когда слушал музыку. Через месяц перестал мотать. Я тоже очень паниковала,т к первый ребенок не делал такого.
Мониторинг можно сделать, лучше ночной,он информативные.

Найдите своего невролога,которому будете доверять. Возможно будете долго к этому идти.

У меня ребенок до 1г4 м где то не отзывался на имя, тоже нервничала. Но потом я поняла,что я всегда называю его то " солнышко/ зайка/ малыш/ и т.п" стали называть его по имени и сейчас отзывается. Единственное зрительный контакт был с нескольких месяцев от рождения не помню точно.

Дана

Ребёнок постоянно мотает головой в год и 5.С чем может быть связано?

Сообщение Дана » 26 мар 2023, 21:09

были у нескольких неврологов, опять идём к врачу. Головой мотать стал намного реже, но вот зрительного контакта нет практически, на имя не отзывается, как к нему не обращайся. обращённую речь понимает, картинки показывает, на врачей на приёме смотрит. Хочу ещё немного подождать, потом идти в специализированный центр, пока думаю куда идти.

Рината

Ребёнок постоянно мотает головой в год и 5.С чем может быть связано?

Сообщение Рината » 26 мар 2023, 21:14

Если вы обратитесь к профессиональному неврологу и пожалуетесь на то, что ребенок мотает головой из стороны в сторону, он, скорее всего, расскажет вам про феномен яктации.

Рената

Ребёнок постоянно мотает головой в год и 5.С чем может быть связано?

Сообщение Рената » 26 мар 2023, 21:15

Этот феномен выявили специалисты, которые наблюдали за маленькими детьми-сиротами.

Малыши в детских домах, лишенные маминой любви, ласки и внимания, раскачивались или мотали головой, пытаясь успокоиться. По сути, это самоукачивание, с помощью которого ребёнок борется с психологическим дискомфортом.

Ошибочно думать, что малыши, которые растут в обычных семьях, не могут страдать от недостатка внимания или тактильного контакта.

Рената

Ребёнок постоянно мотает головой в год и 5.С чем может быть связано?

Сообщение Рената » 26 мар 2023, 21:15

К тому же, на состояние ребёнка может влиять атмосфера в семье. Частые ссоры и скандалы вызывают эмоциональное напряжение малыша.

Рената

Ребёнок постоянно мотает головой в год и 5.С чем может быть связано?

Сообщение Рената » 01 апр 2023, 06:00

К тому же, на состояние ребёнка может влиять атмосфера в семье. Частые ссоры и скандалы вызывают эмоциональное напряжение малыша.


Тема поднималась пользователем Anonymous 01 апр 2023, 06:00.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение