Чем увлекаются и интересуются ваши сыновья 9-12 лет

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Светлана

Чем увлекаются и интересуются ваши сыновья 9-12 лет

Сообщение Светлана » 27 мар 2023, 09:02

Не всегда, но гуляет. Ему нравится активный образ прогулок, все пробует: и велосипед, и самокат трюковый (выезжают на спецплощадки с папой) и скейт купили в прошлом году, все смотрит на ю тубе- как кататься. Выходные свободны от секций.
Ходим погулять пешком, в кафешечку зайти.
Друзья есть, очень общительный. 10 лет.

Инга

Чем увлекаются и интересуются ваши сыновья 9-12 лет

Сообщение Инга » 27 мар 2023, 09:04

У нас во дворе большая баскетбольная площадка, там дети целый день скачут. Одновременно и младшие и старшие, кольца делят и играют. Это большой плюс, конечно.

Рита

Чем увлекаются и интересуются ваши сыновья 9-12 лет

Сообщение Рита » 27 мар 2023, 09:04

Вот согласна, что площадок для детей такого возраста у нас практически нет. Моему 11 лет, на баскетбольную площадку ходит ближайшую и единственную в микрорайоне нашем. Очень не хватает именно спортивных доступных площадок, чтобы на трюковых самокатах, скейтах, велосипедах кататься, играть в футбол, баскетбол, волейбол.

Мария

Чем увлекаются и интересуются ваши сыновья 9-12 лет

Сообщение Мария » 27 мар 2023, 09:09

Нашему 11. На неделе занят (учёба в гимназии, музыкалка, домашка), в субботу музыкалка и домашка, воскресенье - комп.
В телефоне не сидит (по рекомендации окулиста), поэтому только комп. В компе не ограничиваем, т к., слава Богу, сын ответственный, всё сделано - сидит за компом.
также. Поэтому стараемся всей семьёй куда-нибудь выйти (летом на даче будет много времени проводить, но, чтобы домой не просился, там тоже интернет проведен)

Микаэль

Чем увлекаются и интересуются ваши сыновья 9-12 лет

Сообщение Микаэль » 27 мар 2023, 09:10

Ну конечно ходим. Но я ж не аниматор ему. Сам пусть себя развлекает.

Микаэль

Чем увлекаются и интересуются ваши сыновья 9-12 лет

Сообщение Микаэль » 27 мар 2023, 09:11

Я не аниматор каждый раз когда ему скучно развлекать его.
Гуляем тогда когда всей семьей этого хотим, а не когда надо выгуливать 11 летнего парня.

Пелагея

Чем увлекаются и интересуются ваши сыновья 9-12 лет

Сообщение Пелагея » 27 мар 2023, 09:11

Микаэль писал(а):
27 мар 2023, 09:11
Я не аниматор каждый раз когда ему скучно развлекать его.
Гуляем тогда когда всей семьей этого хотим, а не когда надо выгуливать 11 летнего парня.
странные рассуждения. нет у ребенка компании и вам надо чтобы он не сидел у телека и компа или телефона - одеваетесь и создаете ему компанию.
или отстали с выгулом от него. все просто.

Стефа

Чем увлекаются и интересуются ваши сыновья 9-12 лет

Сообщение Стефа » 27 мар 2023, 09:12

Почти 11. Рисует на бумаге и в программе (секция и дома) , читает экциклопедии, программирует (секция и дома), играет с коллекцией насекомых и читает про них.
Комп дозировано.

Гость

Чем увлекаются и интересуются ваши сыновья 9-12 лет

Сообщение Гость » 01 апр 2023, 05:58

9 лет- торчит в телефоне с одноклассниками, отправила бы гулять во двор, но у него с дворовой компанией не задалось,, вернее с одним мальчишкой, который старше и наглее, мой ему противостоять не может. Остальные дети вроде нейтрально относятся.
Прошлым летом ходили гулять вместе в парк, на великах кататься, этим летом ему 10 будет, с ужасом представляю, что все лето дома с телефоном будет торчать. Я готова пару раз в неделю теннис, велики и прочее, но не каждый день((((загородный лагерь пока не его тема, может в городской пристрою


Тема поднималась пользователем Anonymous 01 апр 2023, 05:58.

Ответить