Как поделить комнату между 2 детьми?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Гость

Как поделить комнату между 2 детьми?

Сообщение Гость » 27 мар 2023, 10:03

Чтобы были хорошие отношения между детьми, у них должны быть свои вещи, игрушки и пространство. Захотели, всете пообщались. Поиграли. Захотели побыть одни, разошлись по разным комнатам.
Поэтому старшему нужна своя комната, чтобы он не возненавидеть младшего

Грета

Как поделить комнату между 2 детьми?

Сообщение Грета » 27 мар 2023, 10:03

Разделением не настолько усугубят. Надо параллельно работать над их взаимоотношениями. А что такого, в том что всё для старшего сейчас? Он школьник, ему нужно свое место рабочее. Младший пока лялька при маме. Вырастет - и ему будет всё. А нужно щас старшему доказать, что он никто и звать его никак? Его мнение не важно?

Галина Е

Как поделить комнату между 2 детьми?

Сообщение Галина Е » 27 мар 2023, 10:03

У моих разный режим дня. 2-х летка спать ложиться в 9 вечера, 8-летка в 11 вечера. И встают утром в разное время.
И почему старшему нельзя вечером беситься? Потому, что лялечке спать пора? Ну вот, не хочет если он книги читать. А хочет побегать, мультики посмотреть и тд.

Эля

Как поделить комнату между 2 детьми?

Сообщение Эля » 27 мар 2023, 10:04

У меня 3 детей: 8, 4 и 2 года. Все в разных комнатах. У всех разный режим дня.
Вместе играют, общаются либо у среднего в комнате, либо в кухне-гостиной.
У старшего есть ревность, хотя ему больше всего цделчем внимание. Но, ему все равно этого мало, тк он помнит время, когда был единственным ребёнком.
Те не важно, сколько времени вы проводите со старшим, он все равно может чувствовать, что ему вас не хватает.
Моё мнение: комнаты для детей отдельные нужны и больше всего времени проводить со старшим. Позволять старшему быть одному тогда, когда он хочет.

Аля

Как поделить комнату между 2 детьми?

Сообщение Аля » 27 мар 2023, 10:04

У меня две девочки с разницей 4 года. Живут в одной комнате. Проблема только одна - младшая игрушки раскидывает, а старшая ворчит из-за этого.
Уроки делает днем, если что-то непонятно, вечером со мной на кухне.
В комнате 2 кровати (изначально была двухьярусная - старшая хотела, потом распилили), стол был один для школьницы и низкий для младшей, в этом году второй нормальный поставили, два шкафа, шведская стенка. От кресла/дивана они отказались.
Я бы на вашем месте приняла решение об общей комнате, а выбор мебели оставила бы старшему под соусом, что он большой и сам решает. Чтобы уменьшить обиды

Вишенка

Как поделить комнату между 2 детьми?

Сообщение Вишенка » 27 мар 2023, 10:04

У меня у 2 и 4-х летит тоже разный режим. Ложатся спать в разное время, дневного сна по выходным у 4-х летки нет.

Варя

Как поделить комнату между 2 детьми?

Сообщение Варя » 27 мар 2023, 10:05

Сейчас ребёнок автора ходит в садик, следующий год у него будет первая смена, тк вторая для первоклассников запрещена. Т. Е. Минимум два года дети автора будут жить по одному режиму. А там может и расширяться.
Когда у меня один из детей болеет, я укладывают в своей комнате днем поспать.

Карина

Как поделить комнату между 2 детьми?

Сообщение Карина » 27 мар 2023, 10:05

Разница между мальчиками 6 лет. В квартире была детская 8 кв. м. отселила младшего в 1.5 года. Ну как отселила, вещи младшего были там и спали ночью. Все равно все тусили в гостиной. Старший в своей комнате только уроки делал. Сейчас в доме у каждого своя комната, но и они уже подростки, если не за компами сидят, то так же все в гостиной ошиваются. Отбой вечером был в одно время для всех.

Гость

Как поделить комнату между 2 детьми?

Сообщение Гость » 27 мар 2023, 10:06

По мне лучше на кухне с родителями делать уроки (они ж вроде взрослые и могут свое желание посмотреть телевизор отложить), чем дошкольнику с родителями спать. Им об интимной жизни совсем забыть?

Карина

Как поделить комнату между 2 детьми?

Сообщение Карина » 27 мар 2023, 10:06

У меня так и получалось, пока я готовлю, старший рядом уроки делает. В комнату не набегаешься.

Ответить