Как поделить комнату между 2 детьми?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Павлина

Как поделить комнату между 2 детьми?

Сообщение Павлина » 27 мар 2023, 10:00

Ну тут, конечно, уже дети есть и исходим из имеющихся фактов. Только вот с чего вы взяли, что сейчас подселить через не хочу меньшее зло, чем позже. Одинаково плохо, раз старший ребенок против. Ему семь уже, он прекрасно все понимает.

Гость

Как поделить комнату между 2 детьми?

Сообщение Гость » 27 мар 2023, 10:00

Вам старшего срочно надо к психиатру, это же жесть бить 2летку. А вы его ещё и защищаете, говорите рассуждает логично.

Павлина

Как поделить комнату между 2 детьми?

Сообщение Павлина » 27 мар 2023, 10:00

Поэтому мой совет, оставить пока маленького с собой, все равно прямо сейчас он для отселения еще слишком мал. Потом в худшем случае, если не получится увеличить жилье - разделить полноценно большую комнату на две. Не зонирование, а именно личное пространство, пусть маленькое. Это, конечно, худший вариант

Мальвина

Как поделить комнату между 2 детьми?

Сообщение Мальвина » 27 мар 2023, 10:01

Гость писал(а):
27 мар 2023, 10:00
Вам старшего срочно надо к психиатру, это же жесть бить 2летку. А вы его ещё и защищаете, говорите рассуждает логично.
Если вы прочитаете тему, то увидите, что мы были уже и у психиатра, и у невролога, и у психолога

lisita

Как поделить комнату между 2 детьми?

Сообщение lisita » 27 мар 2023, 10:01

Ну как вариант сделать младшему игровой уголок в вашей комнате, а кровать в комнате старшего. Уроки - пожалуйста делай один, тем более младший в садике, весь день без него. Сделать спокойно все можно (но ведь не будет, да?)
Ночью один режим ещё долго, никто никому не мешает. Старший пока не подросток, тусящий до часу ночи

Эрика

Как поделить комнату между 2 детьми?

Сообщение Эрика » 27 мар 2023, 10:01

так старшего сразу в коридор, а то видите ли вырос эгоистом и хочет отдыхать один и в своей комнате. Вы то сами покой и тишину видимо не любите, да?

Ханна

Как поделить комнату между 2 детьми?

Сообщение Ханна » 27 мар 2023, 10:01

Я бы оставила 2летку с собой, возможно, отгородив пространство в комнате 20м ему. Старшему отдать эту 12м комнату. Ибо: 1.и так конфликты. тем, что переселите, только усугубите разлад; 2.работать над отношениями в семье и СВОИМ поведением, скорее всего, это вы себя неверно ведёте, раз ребёнок ревнует к вам младшего; 3. Вы же планируете расширение, вот года через 2-3 и у младшего будет своя комната. Активнее будете работать над этим :gy: просто я примеряю на себя, вот бы меня кто-то нервировал, а ко мне в воспитательных целях его бы и подселили. Думаете, я бы осознала свое отношение резко и полюбила горячо этого человека? Да ну нет, агрессия только бы усилилась, поскольку: 1.мое мнение не учтено; 2. «Друг» постоянно о себе напоминает, лезет, мешает…

Кира

Как поделить комнату между 2 детьми?

Сообщение Кира » 27 мар 2023, 10:02

Разделением тоже усугубляют кстати. Для старшего подтверждение, что он исключительный, все для него, а мелкий так, по жизни мешает и не нужный

Зои

Как поделить комнату между 2 детьми?

Сообщение Зои » 27 мар 2023, 10:02

Старший как раз и не считает себя исключительным, так как ревность - это результат неправильного поведения родителей после рождения 2го ребёнка, концентрации на младшем и обделения внимания старшего. 7 лет ещё мал, чтобы стратегически выверять политику поведения. Он транслирует то, что чувствует, а чувствует себя ненужным.

Мальвина

Как поделить комнату между 2 детьми?

Сообщение Мальвина » 27 мар 2023, 10:03

Ну незнаю. Младший у нас спокойный малыш, поел-поспал-поиграл сам с собой.
А вот старший с рождения требовательный, игрушками не играл, и все время со взрослыми проводил. И сейчас, каждый вечер: пааааппп, поиграй со мной. Папа редко отказывает.
Когда я с ними одна, то я конечно, говорю: займи себя сам, и он стал находить себе занятие, это тоже прогресс для него.

Просто до появления младшего, у нас был ресурс справляется со старшим, его истериками и хотелками. При появлении брата, этот ресурс, в том числе и материальный, в виде игрушек и плюшек, стал меньше

Ответить