Как поделить комнату между 2 детьми?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Печенька

Как поделить комнату между 2 детьми?

Сообщение Печенька » 27 мар 2023, 10:06

У меня сейчас детская для мальчиков (4,5 года и 7 лет) и своя комната у дочери (8 лет). Раньше все втроём жили в одной. Никаких претензий при совместном проживании не было, дочь, пока братья были в садике, успевала отучиться, отдохнуть одна и сделать уроки. Потом приходили мелкие и они оптом жгли у себя до вечера. Режим сна, не смотря на смену в школе, одинаковый: подъем в 7, отбой в 21-30.
До сих пор все игрища у парней в комнате.

Гость

Как поделить комнату между 2 детьми?

Сообщение Гость » 27 мар 2023, 10:18

У моих вообще подобных вопросов не возникает
Главное что внутри, а не какого размера комната
У младшего меньше комната, но с балконом. У старшего больше- но проходная в младшую.
Вообще драк нет . Я захочу - скажу меняемся комнатами - им конечно не комфортно будет (они-не я, это я люблю менять мебель и все в квартире), но тем не менее поменяются. И не будут спорить а вот тебе больше на 1 кв метр.
Бывает ведь и в меньшей комнате гораздо уютнее и приятнее, чем в большой

Марта

Как поделить комнату между 2 детьми?

Сообщение Марта » 27 мар 2023, 10:18

Я бы в вашей ситуации зонировала большую комнату и сделала 2 одинаковые - если окно будет в обеих половинках

Кошка

Как поделить комнату между 2 детьми?

Сообщение Кошка » 27 мар 2023, 10:19

У меня два сына, одному 15, второму 10. Тоже старший нетерпим к младшему был всегда, сейчас проще конечно. Но все еще есть что делить и из-за чего конфликтовать.
Отдали им комнату 20 кв. Разместили так же как на вашем фото мебель.
Живут они так уже достаточно долго. Стерпится- слюбится.
Мое мнение отдать им большую комнату, самим в маленькую. Младший только по вечерам дома, остальное время с вами все равно.

Есения

Как поделить комнату между 2 детьми?

Сообщение Есения » 27 мар 2023, 10:19

Может тогда старшего к вам, а младшего отдельно? Так и старший вашим вниманием напитается и когда тесно станет, сам к младшему переселится. И будет вам с мужем хорошо. Хотя раз у вас есть психолог, то с ним этот вопрос и обсудить

Гость

Как поделить комнату между 2 детьми?

Сообщение Гость » 27 мар 2023, 10:19

А по мебели и вещам: не отдавайте вы вещи старшего младшему. У старшего всегда чувство, что у него отняли его, а у младшего, что он вещи "донашивает". Лучше обоим новое, если позволяет бюджет. Если нет, то сначала купить старшему новое и спросить что делать со старым: продавать и купить младшему тоже новое или брату подарить/дать попользоваться, пока ему тоже новое не купите.

Мила

Как поделить комнату между 2 детьми?

Сообщение Мила » 27 мар 2023, 10:19

У меня два сына, разница между ними чуть больше. Старший пошёл в первый класс, когда младший родился. Изначально маленькая комната была отдана старшему. Младший с нами в комнате обитал. В 4 года младшего наконец то смогли расшириться. Дружбы волшебной сейчас между детьми нет, но они и не враждуют. Точнее младший обожает старшего, а старший позволяет себя обожать :crazy: А когда то старший с удовольствием нянькал мелкого.

Гость

Как поделить комнату между 2 детьми?

Сообщение Гость » 27 мар 2023, 10:20

Хоть заминусите не понимаю, когда двоих,а тем более троих детей в одну комнату поселяют. Каждому нужно своё пространство, пусть маленькая, но своя комната.

Ксю

Как поделить комнату между 2 детьми?

Сообщение Ксю » 27 мар 2023, 10:20

У нас разница у детей 5 лет, до 1 класса младшего жили в одной комнате, конфликтовать особо некогда было, так как младший был весь день в садике, потом вечером допы, по сути на неделе дома только спал. А вот когда младший пошёл в школу и оба днем оказались дома, ещё и уроки делать надо, тут взвыли все и пришлось резко расширяться, теперь у всех по своей комнате, и это лучший вариант. Я тоже жила с сестрой в одной комнате, ну так себе удовольствие скажу.

Рита

Как поделить комнату между 2 детьми?

Сообщение Рита » 27 мар 2023, 10:20

Те у кого 2-ки и 3-ки сплошные спальни, но дети не подростки - где вы время с семьёй проводите?
А ещё у нас в зале папа всегда за приставкой сидит с 11 до 1 ночи. Если детей сюда или нашу кровать, я просто не понимаю как там спать. Ненавижу блики от телека

Ответить