Сыну 4.5 годика все не так, ничего не нравится, скандалы на пустом месте,что делать?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Кира

Сыну 4.5 годика все не так, ничего не нравится, скандалы на пустом месте,что делать?

Сообщение Кира » 30 мар 2023, 13:50

Я бы забрала всё что кидает. И не отдавала. Всё кидает - всё бы забрала. Потому что это не дело когда ребёнок швыряется предметами. Но вам это не подходит - сидите, ждите. Пока он вам в голову или в лицо попадёт (видела такую маму с финалом).
Вы не хотите воспитывать. А хотите чтобы он просто не орал и был удобным. А так не получится.

lisita

Сыну 4.5 годика все не так, ничего не нравится, скандалы на пустом месте,что делать?

Сообщение lisita » 30 мар 2023, 13:51

Сейчас модно всё этим объяснять. Но такие дети - их единицы. А большинство, кто так себя ведёт, просто невоспитанные. А ещё я вам скажу так. К нам приходят разные по здоровью дети, есть и очень проблемные. Так вот, это не зависит от здоровья. Есть детки очень нездоровым, но при этом прекрасно себя ведут. Хотя там серьёзные проблемы. А есть здоровые или с небольшими ньюансами - всё отделение на уши поднимут, орут, всех обзывают, на маму просто набрасываются с кулаками. Есть такой детка. И деточке этому лет 12, он выше меня. И его ни в каком кабинете принимать уже не хотят. А мама сидит спокойная с созерцательным видом и руками разводит - "Ну что я сделаю?!" А он её просто посылает.
Автор, данному ребёнку тоже когда-то было 4 года.


Дарина

Сыну 4.5 годика все не так, ничего не нравится, скандалы на пустом месте,что делать?

Сообщение Дарина » 30 мар 2023, 13:54

Все про меня в точку. Проблема в том что с одним ребёнком я нахожу общий язык с ней можно договориться с ним ни как. Игрушки убрала все в кладовку которые ломал, 5 минут сажу на стул если вообще не отражает( он слазит со стула, сажу еще раз). Постоянно причитает мама злая, мама меня не любит и т.д.


Клариса

Сыну 4.5 годика все не так, ничего не нравится, скандалы на пустом месте,что делать?

Сообщение Клариса » 30 мар 2023, 13:56

Татьяна Зотова писал(а):
30 мар 2023, 13:55
Спросите, а ты маму любишь?
Спрашиваю и говорю. Когда злой говорит что маму не любит, я ему отвечаю что все равно люблю его. Когда уже слезы и ситуация стабилизируется маму любит. Отца к себе вообще не подпускает, хочу чтоб мама умывала, одевала,вела в садик. Пробовали не обращать внимание. Это просто крики как будто его убивают. Мне уже перед соседями стыдно,не знаю что они о нас думают .


Кристина

Сыну 4.5 годика все не так, ничего не нравится, скандалы на пустом месте,что делать?

Сообщение Кристина » 30 мар 2023, 13:57

Автор, можно я Вас пожалею. :mir: Возраст, мне кажется, такой + плюс мальчик + характер+ сестра двойняшка+ вы на работе ежедневно. Всё наложилось. Внимание ребёнок любыми средствами требует к себе.
Я тоже страдаю со своим. Вместе ходим в туалет, вместе спим. Кофе мне не даст попить, покушать - всё время лезет ко мне, на меня. Считаю, что это уже отклонение в поведении по возрасту. Бесит. Своим поведением. Настолько, что однажды, когда вечером уставшая пришла с работы, а он прыгает и карабкается опять по мне с вопросом "Мама, ты меня любишь? ". Честно, не нашла что ответить - так я устала!!!!
А потом однажды посмотрела на поведение сверстников в садике - ну такое же бесячее! Другие дети ни чем не лучше. И у меня отлегло, значит перерастёт. Нужно просто потерпеть, знать возрастные особенности поведения, любить безусловно и.... заниматься воспитанием. И снова любить.
P. S. А ПМПК мы прошли на ура. Даже стих наизусть впервые в жизни рассказал! При чужих тетях то он золотце послушное, осознанное)))

Нюра Н

Сыну 4.5 годика все не так, ничего не нравится, скандалы на пустом месте,что делать?

Сообщение Нюра Н » 30 мар 2023, 13:59

Гость писал(а):
30 мар 2023, 13:56
Мы магне в6 пили в ампулах, толку нет
Там накопительный эффект, небыстрый точно.

Дозировка какая?

Я своей 6-летке бывает и по 2 ампулы в день даю

Петра

Сыну 4.5 годика все не так, ничего не нравится, скандалы на пустом месте,что делать?

Сообщение Петра » 30 мар 2023, 14:00

У меня старший ангел во плоти, а после него родилась истеричка-манипулятор.
Советы жестко воспитывать не помогали. Чем больше строгости - тем больше было истерик. Особенно плохо шло - в комнату ее одну отправлять.
Мне помогло больше разговоров. Очень это трудно. При том, что часто это как будто разговоры со стеной. Ну все равно объясняю.
Всегда с ней советуюсь. Например, одежда в садик: выбираем с вечера и выбирает она. Но я оставляю только то из чего выбрать можно. Я не дам выбирать из теплых платьев летом. Это утром экономит время, собирайте ваш пакет игрушек тоже с вечера.
Строгий режим дня. Отбой всегда в 10.
Спорт с 3х лет. Не столько спорт сколько секция. Выбирала из 5 секций. В одни и теже дни, в одно и тоже время ходит.
И я, конечно, в важных вопросах гну свою линию. Но делаю это с любовью. Не так, что в комнате заперла - сиди реви, думай. Все, что она надумает, что мама плохая. Нет. Дает обнимать - обнимаю. Нет, сижу рядом. Она истерит - я говорю, что это будет только вот так, потому что и объясняю...
К 5 годам очень подвыправилась. Истерик практически нет, иногда обижается, чаще, что не купили что-то. Меня никогда не бьет, может иногда язык показать. Брата не бьет, даже делиться научилась.
Мой опыт такой.

Ответить