Как убрать выщелачивание на фасаде дома?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:20
Сообщения: 45

Как убрать выщелачивание на фасаде дома?

Сообщение Boris » 24 апр 2020, 08:48

На оштукатуренном фасаде дачного дома появились в прошлом году белые пятна, а из-за них в свою очередь в нескольких местах вздулась штукатурка. Думал, решу этот вопрос с помощью механической очистки стен и последующей грунтовки. Но это помогло лишь на время, потому что в этом году ситуация повторилась, снова эти пятна на фасаде образовались. Как же справиться с проблемой и убрать выщелачивание?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 09:55
Сообщения: 46

Как убрать выщелачивание на фасаде дома?

Сообщение Kostas » 24 апр 2020, 12:55

А вы сами штукатурили дом или это у вас наемные работники делали? Обычно на фасаде проступают высолы, когда строители схалтурят и не обработают стену гидрофобизующими средствами. Вы можете попробовать устранить проблему, купив в строительном магазине адгезионный активатор поверхности и обработав ваш высол, а потом просушите и пройдитесь сверху гидрофобизатором. Это позволит защитит поверхность от влаги.
Но учитывая то, что не каждая смывка может удалить высол, так как выступающие соли бывают разные - сульфатные, карбонатные, силикатные и вам придется подбирать для них подходящую смывку. Поэтому лучше взять сразу несколько смывок, разных по назначению, и экспериментировать.

Ответить