Ребенок постоянно визжит,у кого была такая проблема?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Евангелина

Ребенок постоянно визжит,у кого была такая проблема?

Сообщение Евангелина » 01 апр 2023, 19:51

Ребёнку два года, недавно начал визжать по любому поводу :dash: Визжит ультразвуком и смотрит реакцию, не плачет, а именно визжит... Когда хочет есть, когда скучно, когда что то не может достать, визжит и смотрит на меня... Я не знаю, как реагировать, раньше такого не было, даже плакал редко, если плакал, легко переключался, всё просил словами... Просто не знаю, как на это реагировать, если потакать, закрепится такая модель поведения, игнорировать и наказывать - тоже не правильно, объяснять бесполезно... Во всём остальном - ласковый, рассудительный, усидчивый, всё нормально, кроме визга... Невролог говорит, что такой темперамент и возраст, как реагировать не сказала, может у кого была такая проблема?

lisita

Ребенок постоянно визжит,у кого была такая проблема?

Сообщение lisita » 01 апр 2023, 19:52

ну так он себя открывает. Вот открыл у себя способность визжать, новые возможности голоса. ПРоверяет и заодно проверяет что можно им добиться. Начнете на визг подавать и исполнять то, что просит визгом, поймет, что схема рабочая и будет визжать . Отвечайте - сажи нормальным голосом, так я не понимаю

Гость

Ребенок постоянно визжит,у кого была такая проблема?

Сообщение Гость » 01 апр 2023, 19:52

Учите другими методами выпускать пар и эмоции. Кричать на улице, например. А дома - громко петь песни. А обращать внимание просьбами, говорите, он и так умеет. Так что - пар выпускать. У меня такая визжалка помладше.

Кира

Ребенок постоянно визжит,у кого была такая проблема?

Сообщение Кира » 04 апр 2023, 19:49

Не обращать внимание.
Просьбы выполнять только когда нормального попросит, не визгом.
Пройдет, но придется потерпеть.


Тема поднималась пользователем Anonymous 04 апр 2023, 19:49.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение