девочка 2,8 не говорит, с чего начать?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Карина

девочка 2,8 не говорит, с чего начать?

Сообщение Карина » 02 апр 2023, 02:49

Моей тоже местный невролог говорил, все хорошо, проблем не вижу. Все дети разные. А вот платный невролог нашла кучу проблем, которые мы исправляли потом до 8!!! Лет. Постепенно убирая каждый диагноз. При чем она объяснила каждую проблему, что и откуда взялось, по всем обследованиям до этого. И объясняя, когда уже надо было действовать. А мы только теряли время и ждали, что само исправится. Поэтому у меня нет доверия бесплатному неврологу. Ну у нас в поликлинике по крайней мере.

Юсупова

девочка 2,8 не говорит, с чего начать?

Сообщение Юсупова » 02 апр 2023, 02:49

Расскажите, пожалуйста, кто вами помог. Сыну 2,3 года и не говорит даже мама и папа. Звукоподражание есть, мяу, ку-ку, му, речь всю понимает, все выполняет. На месте не сидит, бегает- прыгает, внимания и усидчивости ноль. И повторять слова не хочет вообще, даже не пытается. На своем разговаривает. Сын третий, первые двое к этому возрасту уже говорили.

Иванна

девочка 2,8 не говорит, с чего начать?

Сообщение Иванна » 02 апр 2023, 02:50

Милана писал(а):
02 апр 2023, 02:48
Девочки, нам 2,10 будет мега самостоятельный и развитый парень ( сам одевается, себя моет, разогревает еду и т.д), а говорим мало , в основном говорит слова из 3 букв ( иди, ляг ) мама, папа стандартно и есть фразовая речь ( дай чай, отдай сыр, пиши пять - это он брату желает пиши на пять в школе))) и т.д. С рождения диагнозов не было, инттелект в норме.
Стоит ли бежать к логопеду на диагностику? К неврологу пойдем в декабре в 3 года., Боюсь ,что ноотропы назначит(
Почему боитесь? Если надо, значит надо.
Я бы сейчас пошла. Зачем вам ждать 3 лет и терять время?
Старшему и среднему давала все лекарства по назначению невролога.

Милана

девочка 2,8 не говорит, с чего начать?

Сообщение Милана » 02 апр 2023, 02:50

Не хотелось бы лишний раз давать ноотропы...есть ведь ещё такое понятие " дозреет" т к я по нему смотрю, ну нет причин к отставанию крупная и мелкая моторика развиты, интеллект в норме, поэтому и ждём-с, ну и держим как говорится руку на пульсе.

Таисия

девочка 2,8 не говорит, с чего начать?

Сообщение Таисия » 02 апр 2023, 02:51

Дизартрия. Речевой аппарат не развит.
Занятия с логопедом. наблюдения у невролога.
Кто там писал, чтоб не вмешивалась бабуля, что родители знают, что делают, что у кого-то там заговорил ребёнок после 3 лет сам?
В нашем случае без помощи специалистов никак, и хорошо, что я подписывала детей. Я и сейчас с них не слезу. И сама всячески в этом участвую.

Милана

девочка 2,8 не говорит, с чего начать?

Сообщение Милана » 02 апр 2023, 02:51

Автор, к каким специалистам обращались, что проходили?

Таисия

девочка 2,8 не говорит, с чего начать?

Сообщение Таисия » 02 апр 2023, 02:51

Милана писал(а):
02 апр 2023, 02:51
Автор, к каким специалистам обращались, что проходили?
невролог, ЭЭГ, курс в шапочке с датчиками, занятия логоритмикой, работа с логопедом. Пока так запускаем речь.
На днях к другому неврологу пойдут. Предыдущий как-то не впечатлил.

Гость

девочка 2,8 не говорит, с чего начать?

Сообщение Гость » 02 апр 2023, 02:52

Кортексин. Адски болючие уколы
перед тем как ставить ребенку попробуйте себе
когитум нам прописали в платной
кортексин отменили

Иванна

девочка 2,8 не говорит, с чего начать?

Сообщение Иванна » 02 апр 2023, 02:53

Уколы вообще неприятная процедура. Что предлагаете, если таблетки не помогают, а это единственное что помогло?
Дети ни разу не заплакали. Вы так написали, что прям трагедия. Куче детей поставили и забыли.

Гость

девочка 2,8 не говорит, с чего начать?

Сообщение Гость » 02 апр 2023, 02:53

ну мой не смог вытерпеть
я своим опытом делюсь
давление так подскочило
кровь носом пошла
Каждому свое...

Ответить