девочка 2,8 не говорит, с чего начать?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Серафима

девочка 2,8 не говорит, с чего начать?

Сообщение Серафима » 02 апр 2023, 02:54

Мне тоже в ребенкиных 2,5 говорили ждите. По итогу алалия. Только я ждать не стала и до инвалидности и уо не довела

Полина

девочка 2,8 не говорит, с чего начать?

Сообщение Полина » 02 апр 2023, 02:54

Его же одним то не ставят, его разбавляют с новокаином. Нормально все переносят. Моему за жизнь курсов 5 проставила

Гость

девочка 2,8 не говорит, с чего начать?

Сообщение Гость » 02 апр 2023, 02:54

да, но мой выдержать не смог
И...когитум изумительные результаты дал
у каждого из нас свой опыт, тут мы просто обмениваемся

Веста

девочка 2,8 не говорит, с чего начать?

Сообщение Веста » 02 апр 2023, 02:57

когитум нам прописывал в 3 года участковый невролог, но все равно задержка речи осталась, в 4 года прошли ПМПК, диагноз ОНР 2-3, направление в группу ТНР, сейчас много таких детей речевых, фиг знает почему...раньше норма была -10 простых слов в год, в 2 года простые фразы...я тоже бабушка :ugu: у знакомых внучка плохо ходит в 2 года и говорит непонятно, в УГМК наблюдаются, говорят ничего страшного

Рита

девочка 2,8 не говорит, с чего начать?

Сообщение Рита » 02 апр 2023, 02:58

Веста писал(а):
02 апр 2023, 02:57
фиг знает почему...
потому что родители выключенные
дали детям тел мультики смотреть нон стопом и все...те молчат...
нет контакта глаза в глаза
мы не берем особиков , там реально проблема..
а средний градус..

Иванна

девочка 2,8 не говорит, с чего начать?

Сообщение Иванна » 02 апр 2023, 02:59

Таисия писал(а):
02 апр 2023, 02:51
В нашем случае без помощи специалистов никак, и хорошо, что я подписывала детей. Я и сейчас с них не слезу.
Диагноз только сейчас поставили? Что сейчас говорит внучка? Речь понимает?
Сыну сейчас 2,8, тоже мало говорит. Самое большее, на что способен- папа поехал, Саша упал. К неврологу ходили, прописала глиатилин пить, только начали. Ещё стихи читать и мелкую моторику развивать.

lisita

девочка 2,8 не говорит, с чего начать?

Сообщение lisita » 02 апр 2023, 02:59

много детей с особенностями по речи, у них неразвиты речевые зоны мозга по возрасту и это не зависит от гаджетов

Илона Робертовна

девочка 2,8 не говорит, с чего начать?

Сообщение Илона Робертовна » 02 апр 2023, 03:00

Племяннику 4 и только сейчас обнаружили тугоухость , платные неврологи ставили задержку, лечили, кололи, обследовпли. Лоры платные лечили отиты, аленоиды. Логопеды пытались разговорить. Ребенок говорит понятно несколько слов. При этом просьбы родителей выполняет, в садике танцует, всё делает, повторяет.
Ищите причину.

Таисия

девочка 2,8 не говорит, с чего начать?

Сообщение Таисия » 02 апр 2023, 03:02

Пока речь на том же уровне. Раскачиваем запуск, но это не быстро.
Девчонка сообразительная, активная. Отлично соображает, организует ролевые игры и вовлекает взрослых в них. Речь, конечно, прекрасно понимает, правильно реагирует и взаимодействует со всеми. В садике на утренниках все движения помнит и выполняет.
Обидно, что говорить не получается пока, а я вижу, что ей есть что сказать ))

Наташа

девочка 2,8 не говорит, с чего начать?

Сообщение Наташа » 02 апр 2023, 03:03

Сколько сейчас ребенку? Хочу поддержать вас. Все индивидуально. У нашей прогресс пошел в 3,5г. Логопед-деффектолог + церебролизин. 3 мес. потихоньку появлялись новые простые слова из 2 слогов, в итоге около 20 слов появилось. Не было многих звуков. Вместо "спасибо" появилось "бися". "Пока"- "пота" Дефектолог была не довольна, что очень медленно все, пришлось отказаться от ее услуг. Месяц отдыха, без занятий и ноотропов и у ребенка появился звук "К" ,новые слова из 3 слогов. После этого прогресс пошел гораздо быстрее. В 4 года, начала повторять короткие стишки, сказку про курочку рябу рассказывать. Сейчас 4,5года. Говорит очень много, но не все слова правильно, где-то буквы переставляет или заменяет. Но прогресс за год огромный.

Ответить