Девочки кто нибудь танакан давал деткам. Был ли эффект и пробочка?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Глафира

Девочки кто нибудь танакан давал деткам. Был ли эффект и пробочка?

Сообщение Глафира » 02 апр 2023, 03:33

У невролога одно мнение: давать танакан или пропишу уколы ставить!

Омичка

Девочки кто нибудь танакан давал деткам. Был ли эффект и пробочка?

Сообщение Омичка » 02 апр 2023, 03:34

Танакан довольно хороший препарат, растительного происхождения с минимумом побочных действий. Хуже от него ребенку не будет. Если невролог какие-то проблемы, или если в родах были отмечены гипоксия, асфиксия, НМК, оттеки, гематомы - не отказывайтесь от лечения хотя бы для профилактики.
У моего ребенка было ППЦНС, гипертензионный синдром - неплохо развивался впрочем. Назначали препараты - отказывалась, в диагнозы не верила, я была самая умная. В 2 года ребенка было не узнать (потеря речи, распад всех функций) и нарасло комом. Сейчас сыну 8 лет, полная инвалидизация. Хочу вернуть время назад слушать врачей, выполнять рекомендации, и принимать Тенотен.... а.....поздно...
Не говорю, что так будет в вашем случае, я просто показала вам, что в нашем мире все может быть, и не повторяйте ошибок других. Здоровья вам и малышу!


Белла

Девочки кто нибудь танакан давал деткам. Был ли эффект и пробочка?

Сообщение Белла » 02 апр 2023, 03:36

Мы пили мемоплант - это аналог танакана, только чуть дешевле. Нам сказали что любой из этих двух препаратов пить. Не знаю что нам именно помогло - но мой сын заговорил!!! И именно во время приема мемопланта. Может и он помог :-) а вообще думаю что весь комплекс лечений, массажей, занятий вместе помог.
На днях сын сказал - "Не люблю маму. Надо купить новую маму в магазине". Наверное многие мамы расстроились бы, но только мамы речевых детей будут радоваться такому сложному и грамматически согласованному предложению :

Гость

Девочки кто нибудь танакан давал деткам. Был ли эффект и пробочка?

Сообщение Гость » 08 апр 2023, 15:12

я давала Танакан в каплях, смешивала с грудным молоком, но у ребенка от него бессонница началась (одно из побочных действий), препарат отменили


Тема поднималась пользователем Anonymous 08 апр 2023, 15:12.

Ответить