Девочки кто нибудь танакан давал деткам. Был ли эффект и пробочка?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Глафира

Девочки кто нибудь танакан давал деткам. Был ли эффект и пробочка?

Сообщение Глафира » 02 апр 2023, 03:14

Девочки, добрый день! Скажите пожалуйста что означает запись в карте для садика "детский коллектив посещать может после посещения ПМПК". Я знаю что такое ПМПК но какие последствия такой записи? Для руководства садика она обязательна? Обязаны ли мы её проходить и что ПМПК нам скажет в итоге??? Исходные данные : ребенку 2,6 года, врожд. тугоухость 4 степени, сделана кохлеараная имплантация, ребенок слышит, начинает говорить потихоньку, прогноз развития речи благоприятный, сурдопедагоги рекомендуют массовый сад, который нам собственно и дали. А тут заведующая такое написала...

Гость

Девочки кто нибудь танакан давал деткам. Был ли эффект и пробочка?

Сообщение Гость » 02 апр 2023, 03:15

Мы прошли комиссию пмпк - там в заключении четко было написано: "диагноз ОНР1, сенсо-моторная алалия. Рекомендации - занятия с логопедом, занятия с дефектологом"
На этом все. Именно в рекомендательной форме.
Т.е. они ни могут только рекомендовать.
Мой сын (3,5 лет) сейчас тоже ходит с обычный сад, по той причине, что он в 50 шагах от дома. Но ходит на полдня. Перед или после сна я его забираю и мы едем на всякие занятия с логопедом или физпроцедуры. Практически ежедневно.
Да, воспитатель на сына жалуется, что дескать тяжело с ним. Сын не агрессивный, не капризный, контактный и дружелюбный, но - от остальных детей отличается, это да, - не все навыки самообслуживания у него есть на уровне других детей (не может обуться сам, не может футболку надеть...), не любую обращенную к нему речь понимает (что-то бытовое, простое только) и т.п. В общем, возиться с таким не очень охота, и чисто по-человечески я ее понимаю. :smile: Но нас никто не выгоняет и не выживает. :smile: Заведующая сказала, - "я могу вам организовать перевод в логосад. Но если вы сами этого хотите. Если желания нет - можете здесь оставаться".
Мы сначала отказались, решили понаблюдать, как динамика пойдет. Вот полгода спустя приняли решение все-таки переводиться. Да, придется возить в другой мкрн, но что делать. Вдруг сыну там лучше будет. Если не понравится - назад переведемся.

Кируль

Девочки кто нибудь танакан давал деткам. Был ли эффект и пробочка?

Сообщение Кируль » 02 апр 2023, 03:15

О, полезная информация))) Садик нас готов принять...

Гость

Девочки кто нибудь танакан давал деткам. Был ли эффект и пробочка?

Сообщение Гость » 02 апр 2023, 03:16

Кируль писал(а):
02 апр 2023, 03:15
О, полезная информация))) Садик нас готов принять...
это стеб?

Кируль

Девочки кто нибудь танакан давал деткам. Был ли эффект и пробочка?

Сообщение Кируль » 02 апр 2023, 03:16

Гость писал(а):
02 апр 2023, 03:16
это стеб?
да вы что нет конечно. Я узнала от вас что заключение пмпк носит рекомендательный характер. Я этого не знала. Успокоили ))

Пелагея

Девочки кто нибудь танакан давал деткам. Был ли эффект и пробочка?

Сообщение Пелагея » 02 апр 2023, 03:18

Пропили, всё хорошо. Ребенок стал немного более активный на время приема препарата. А так никаких побочек. Мне кажется что он нужный. Просто так такие вещи не назначают.

Катя

Девочки кто нибудь танакан давал деткам. Был ли эффект и пробочка?

Сообщение Катя » 02 апр 2023, 03:18

Мы только начали курс. Правда, ребёнку 6 лет. Но Вы чуда не ждите, нет "волшебных пилюль". Не заговорит Ваш ребёнок чудесным образом. Этот препарат способствуют созреванию ЦНС.

Галина Валеева

Девочки кто нибудь танакан давал деткам. Был ли эффект и пробочка?

Сообщение Галина Валеева » 02 апр 2023, 03:19

У нас была гипоксия в родах,СЗВУР и ППЦНС. Пили среди прочих лекарств и танакан по-моему по1/4. Нам врачи сразу сказали:"вы сейчас маленькие можете не понимать,принимайте всё лечение что назначают,потом не будете локти кусать когда последствия не лечения выявятся". Я врачам доверяю,зря не выпишут. по-моему нам его после НСГ назначили,там были псевдокисты и немного суженные сосуды.

Глафира

Девочки кто нибудь танакан давал деткам. Был ли эффект и пробочка?

Сообщение Глафира » 02 апр 2023, 03:21

Я у педиатра спросила, она говорит, очень хороший препарат. Но к ним стоят в очереди одни и те же представители фармкомпаний. Сама видела. Вот хотела узнать, может кто давал деткам, эффект то есть? Просто лишние лекарства давать очень не хочется:)

lisita

Девочки кто нибудь танакан давал деткам. Был ли эффект и пробочка?

Сообщение lisita » 02 апр 2023, 03:32

почему у невролога не спросили, а стоит ли давать?

Ответить