Страница 1 из 1

Как правильно сделать дорожки из гранитной крошки?

Добавлено: 24 апр 2020, 08:52
Boris
По примеру соседей по участку хотел сделать в своем саду какие-то дорожки, чтобы не месить грязь после дождя и ничего не тащилось за обувью в дом. Давно планировал сделать там что-то оригинальное и при этом экономичное. Знаю, что многие сейчас делают дорожки из гранитной крошки. Но прежде чем закупать материал, хочу спросить у знающих людей, как их правильно сделать?

Как правильно сделать дорожки из гранитной крошки?

Добавлено: 24 апр 2020, 13:01
Kostas
У меня тоже были раньше не очень хорошие дорожки между садом и домом. Так что захотелось преобразить тропинку и как-то улучшить. Я тоже выбрал в качестве материала для дорожек гранитную крошку, так она прочная, недорогая, за ней требуется минимальный уход, отлично работает как дренаж для почвы. В итоге все дорожки в саду у меня именно такие.
Какой-то особой технологии я не придерживался, просто придал форму дорожкам, подготовил место и сделал бордюры, чтобы крошка не рассыпалась по сторонам. На самый нижний слой насыпал щебень и песок, а сверху уже гранитную крошку. Смотрится неплохо, никакой грязи в дом не несется, зимой на таких дорожках не скользко.