Утеплитель Изорок: подходит ли он для утепления дома?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:31
Сообщения: 54

Утеплитель Изорок: подходит ли он для утепления дома?

Сообщение Aleksey » 24 апр 2020, 08:59

Пришло время сделать ремонт на даче и я хотел бы немного утеплить дом, чтобы в нем было комфортно в любое время года находиться. Некоторые знакомые говорят мне, что есть такой теплоизоляционный материал под названием Изорок. У него вроде как хорошее качество и при этом доступная цена. Но мне бы хотелось услышать о нем больше отзывов. Кто работал с таким материалом, стоит ли им утеплять дом?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 09:45
Сообщения: 55

Утеплитель Изорок: подходит ли он для утепления дома?

Сообщение Abernati » 24 апр 2020, 13:13

Да, действительно как утеплитель изорок неплох. Этот материал стойкий к различным деформациям и любым механическим повреждениям, что позволяет использовать его на многих поверхностях. Им можно утеплять стены, пол, чердак, коммуникации. И цена у него не высокая. К тому же он обладает такими характеристиками, как экологичность, долговечность, хорошая шумоизоляция, не подвержен гниению и коррозии.
Я себе лоджию утеплял изороком. Собрал каркас из профилей под сайдинг, внутрь поместил изорок в два слоя, ближе к улице положил 100 мм, а изнутри 50 мм в разбежку. Закрыл мембраной, зашил вагонкой. И на пол тоже изорок положил, а сверху нагревательный мат, но включал его только в сильный мороз.

Ответить