Надежны ли натяжные потолки?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:37
Сообщения: 42

Надежны ли натяжные потолки?

Сообщение Artur » 16 июл 2020, 07:42

Часто слышу от своих знакомых и друзей, что они установили себе натяжные потолки дома и теперь у них отличный ремонт и не нужно будет еще долго об этом задумываться. Я бы тоже хотел сделать хороший ремонт своей квартиры, возможно, и потолки бы поменял, но меня волнует такой вопрос - надежны ли натяжные потолки? Долговечны ли? Прочны ли?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:55
Сообщения: 59

Надежны ли натяжные потолки?

Сообщение Roman » 16 июл 2020, 11:53

Натяжные потолки, это очень хорошая альтернатива для потолка в доме или квартире. Натяжные потолки практически не требуют какого особого ухода. Висеть он будет столько, сколько вы захотите.
Качественное полотно натяжного потолка очень прочное, выдерживает до 100 л. воды на кв.м. На разрыв натяжные потолки очень крепкие. Руками порвать практически невозможно. Пробку из под шампанского, или, скажем, попавший в него детский мяч такой потолок выдержит. Но натяжные потолки очень боятся острых предметов (например, дротик от дартц, углы мебели, канцелярский нож и прочее). Малейший прокол может способствовать дальнейшему разрушению.
Служат такие потолки очень долго, примерно от 15 лет и до 25. Главное правильный уход и бережное обращение. Такой материал очень боится огня. Повышенная температура может безвозвратно испортить весь вид.

Ответить