Какой формы можно сделать натяжной потолок и как его сочетать с другими элементами декорирования помещений?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:20
Сообщения: 45

Какой формы можно сделать натяжной потолок и как его сочетать с другими элементами декорирования помещений?

Сообщение Boris » 16 июл 2020, 07:46

У меня дом с высокими потолками и мне кажется, что обычные одноуровневые потолки смотреться тут будут слишком простенько. Хочу именно натяжные потолки заказать. Можно ли сделать их какими-нибудь необычными? Какой формы они вообще могут быть?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:36
Сообщения: 35

Какой формы можно сделать натяжной потолок и как его сочетать с другими элементами декорирования помещений?

Сообщение Нюра » 16 июл 2020, 12:03

Многообразие используемых профилей для натяжных потолков позволяет сделать потолок любой формы, стиля, цвета, конфигурации, геометрии и сложности.
Есть несколько основных типов форм натяжных потолков:
Классика – самый обычный и распространенный вариант.
Изгиб (волна) – хорошо смотрится в больших помещениях. Обычно представляет собой двухцветный или двухуровневый потолок, где разделителем является волнообразная линия.
Арка – чаще всего можно увидеть в коридорах или помещениях с дизайном, разработанным специалистом.
Конус – при такой форме с потолка как бы свисает небольшая объемная сосулька, на кончик которой крепится светильник или люстра.
Купол – встречается достаточно редко. Для такой формы высота помещения должна быть гораздо выше средней.

Ответить