Какой клей лучше взять для газосиликатных блоков?

Все о строительстве домов, бань, коттеджей.
Вопросы по строительству всех видов дачных домов и бань: деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков, кирпича и газобетона). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:24
Сообщения: 30

Какой клей лучше взять для газосиликатных блоков?

Сообщение Damir » 16 июл 2020, 07:49

Начинаю строить дом из газосиликатных блоков и не могу определится с клеем. Посмотрел в некоторых магазинах, ассортимент большой, все клеи разные. Подскажите, какой взять, чтобы он действительно качественный был?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:55
Сообщения: 59

Какой клей лучше взять для газосиликатных блоков?

Сообщение Roman » 16 июл 2020, 11:39

Я советую Вебер, у него, конечно, ценник один из самых высоких, но и качество на высоте. Я прошлым летом знакомому помогал дачу строить во время отпуска, он как раз из газосиликатных блоков его решил сложить. Я ему, конечно, советовал сначала сруб поставить, а потом просто снаружи обложить, но он отказался. Строили один блок в толщину, сначала он пожалел денег и купил что-то дешевое, не то Незабудка, не то Забудский. Сложили метр стены, добротно так, клея не жалели, потом на два дня на рыбалку уехали, когда вернулись, должно было просохнуть, я стену пнул, она кусками рассыпалась по швам. Поняли, что на клее экономить не надо, купили Вебер, после такой же проверки пинком стена устояла.

Ответить