Как сделать дизайн интерьера кабинета?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:08
Сообщения: 66

Как сделать дизайн интерьера кабинета?

Сообщение Marina » 16 июл 2020, 07:54

Обустраиваемся в новом доме, комнат тут много и мужу хотелось бы сделать из одной комнаты кабинет, чтобы там работать можно было, встречаться с деловыми партнерами. Как там все правильно обустроить? Какой дизайн для кабинета следует подобрать?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:51
Сообщения: 56

Как сделать дизайн интерьера кабинета?

Сообщение Vetal » 16 июл 2020, 11:55

Дизайн интерьера кабинета может быть различным. Вовсе не обязательно выполнять его в строгом классическом стиле, особенно если основным инструментом в работе владельца кабинета является компьютер, который будет смотреться в подобном помещении несколько нелепо – для такого кабинета больше подойдет современная офисная мебель. В этом случае можно даже выделить для кабинета не отдельное помещение, а часть комнаты, где можно компактно расположить все необходимое для работы.
Интерьер кабинета позволяет показать не только достаток, но и вкус его владельца. Солидный бизнесмен или банкир, скорее всего, остановит свой выбор на классическом интерьере, который отличают отделка стен и потолка при помощи натурального дерева, а также солидная мебель из ценных пород дерева. Обычным комплектом для кабинета, выполненного в классическом стиле, является книжный шкаф, кожаное кресло, массивный письменный стол и диван. Обивка для мягкой мебели обязательно должна быть сделана из натуральной кожи. Элементами декора могут служить подсвечники, вазы и письменные приборы, изготовленные из бронзы, дорогие картины и красивый ковер, подчеркивающий стиль помещения. Преобладание таких материалов как дерево и кожа позволит ограничиться в кабинете только сухой уборкой. Чтобы современная техника не нарушала органичный интерьер помещения, можно установить компьютер за антикварной ширмой или в шкаф. Более современный классический интерьер характеризуют светлые породы дерева и декоративные материалы из керамики, стекла и фарфора. Оформляя современный кабинет, можно совсем отказаться от классического стиля, оборудовав его мебелью из пластика. В этом случае, компьютер и другая техника будут основными атрибутами помещения. Если вы хотите соединить кабинет с библиотекой, не забудьте поставить туда несколько соответствующих шкафов или открытых полок.

Ответить