Что выбрать для дома - печь или камин?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:01
Сообщения: 69

Что выбрать для дома - печь или камин?

Сообщение Kiril » 24 апр 2020, 09:17

Хочу в новый дом купить либо печь медленного горения, либо камин, но для меня важно, чтобы было не только тепло, но еще и хорошо списался этот предмет обихода в интерьер. Про печи начитался уже в интернете, как положительного, так и отрицательного. Хочется еще побольше узнать про камины, не коптится ли стекло, не лопается ли оно, и как работает режим медленного горения? И что вообще целесообразнее выбрать для дома - печь или камин?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 17:13
Сообщения: 40

Что выбрать для дома - печь или камин?

Сообщение Аристарх » 24 апр 2020, 13:25

Вообще хорошо бы иметь оба варианта, для гостиной - камин длительного горения, а для отопления спальни можно и печь взять. У меня дома именно так и сделано, печь-камин в гостиной уже третий год стоит. Смотрится красиво и быстро прогревает комнату. Стекла там прочные, не лопаются, ну разве что закоптиться может, но это уже от вида топлива зависит. Я березовыми бровами топлю, практически нет копоти. Монтаж опять же простой. Хотя есть и один минус - горение максимум 4 часа происходит, а потом комната быстро остывает. Но для гостиной это не критично.
Если никак не можете определиться, что выбрать, надо просто самому посмотреть разные модели, почитать о них и тогда уже решить, что купить.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Что выбрать для дома - печь или камин?

Сообщение Лиза12_78 » 26 апр 2020, 14:20

Разве камин может держать длительное тепло ? Мне всегда казалось ,что он больше как дополнение к интерьеру ,с ним очень уютно , тепло и зимой сказочно. А чтоб дом нагреть , печь нужна.

Контактная информация:
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 май 2020, 14:24
Сообщения: 254

Что выбрать для дома - печь или камин?

Сообщение Albedo » 23 май 2020, 15:56

Печь для тепла, камин для красоты.
Биокамин - если охота красоты и есть денежка, а электрокамин - более бюджетно
Что вообще в мире творится? Онлайн 24 Новости

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 май 2020, 09:41
Сообщения: 24

Что выбрать для дома - печь или камин?

Сообщение Jofry » 30 май 2020, 12:25

Мне кажется для дома всё таки лучше печь, если конечно вам нужен качественный обогрев всей его площади. Камин конечно создает определенный уют, но всё таки теплоотдача у него поменьше.

Ответить