Возможно ли делать штукатурку из цементного раствора по клеевому слою?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:01
Сообщения: 69

Возможно ли делать штукатурку из цементного раствора по клеевому слою?

Сообщение Kiril » 24 апр 2020, 09:25

Занимаюсь сейчас наружной отделкой фасада. Я его утеплял пенопластом, сверху на клеевую смесь примазана стеклосетка. Надо теперь отделать выравнивающим слоем штукатурки. Считаю, что клей слишком дорого будет стоить, поэтому возник вопрос - можно ли штукатурить фасад просто цементным раствором? И как в таком случае подготовить поверхность и в какой пропорции делать раствор?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:51
Сообщения: 56

Возможно ли делать штукатурку из цементного раствора по клеевому слою?

Сообщение Vetal » 24 апр 2020, 13:39

Можно и цементным раствором штукатурить, но лучше при замешивании добавлять в него грунтовку, чтобы сцепление было прочнее с клеевой основой. А перед нанесением штукатурки стену нужно обеспылить и прогрунтовать. В идеале можно взять бетонконтакт или спец грунтовку для повышения адгезии между старым и новым бетоном, раствор если без пластификатора, то стандарт 3 к 1. Не стоит только наносить слишком толстый слой штукатурки, 1-1,5 см вполне хватит. Как все высохнет можно покрасить фасад.
Только перед покраской не забудьте снова загрунтовать поверхность, пошпаклевать, затереть хорошенько, снова загрунтовать, а уже потом покрасить. Краску можно взять водоэмульсионку, только морозостойкую. В краску можно добавить любой колор по желанию, который подходит по общему дизайну фасада вашего дома.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение