Страница 1 из 1

Стоит ли покупать недвижимость в Тайланде?

Добавлено: 24 апр 2020, 09:43
Nora
Бывала пару раз в Тайланде по туристической путевки, насмотрелась на местные красоты, поразилась тому, насколько дешевая там жизнь и пришла мне в голову идея. А не купить ли мне там какую-то недвижимость? Это же можно было бы ездить туда отдыхать сколько угодно, не нужно было бы тратиться на отели. А в другое время можно было бы сдавать эту недвижимость, еще и доход был бы. По цене смотрела, так там даже виллы некоторые стоят дешевле, чем квартиры у нас в столице.
Как вы думаете, стоит ли вкладывать деньги в недвижимость в Тае?

Стоит ли покупать недвижимость в Тайланде?

Добавлено: 24 апр 2020, 14:02
Dmitriy
Не все так радужно в Тайланде, как вам кажется. Конечно, у всех на этот счет свое мнение, но я считаю, что, например, Паттайя уже лет десять назад стала большой помойкой. Море там грязное. Толпы наших туристов, никакой красивой природы. Многих привлекает то, что там довольно жаркий климат круглый год и совсем нет холодов. Но не думайте, что жара круглый год это так уж хорошо, а летом еще и дожди, высокая влажность. Если хотите спокойной и комфортной жизни на природе - поищите место подальше от побережья, например, на северо-востоке Таиланда. Там, кстати, и климат приятнее. И местный народ более лояльный. А вообще, насколько мне известно, в Таиланде ведь запрещено владеть недвижимостью иностранцам (если ничего в их законах не поменялось), так что придется оформлять покупку недвижимости на кого-то из местных.

Стоит ли покупать недвижимость в Тайланде?

Добавлено: 06 май 2020, 20:46
Николай
Основным преимуществом покупки недвижимости в Таиланде является её доступность — благодаря этому можно купить недорого вторую квартиру, дом или виллу в другой стране и приезжать туда отдыхать или жить там постоянно. Этому способствуют также недорогие цены на продукты, транспорт и хороший климат.

Вот вам плюсы :
Собственное жильё за границей и у моря. Если покупатель часто приезжает на отдых в Таиланд, то ему всегда будет где остановиться — в собственной квартире. Не нужно тратить время на поиск жилья, аренду и т.п.
Возможность сдачи в аренду. Жилой объект можно сдавать в аренду и получать с этого хороший доход. Если планируется сдавать в аренду квартиру, то имеет смысл подписать договор с управляющей компанией, чтобы они следили за состоянием квартиры, оплачивали ЖКХ и налоги
Относительно невысокая стоимость. По сравнению с недвижимостью в Москве и других крупных городах, тайская отличается невысокой стоимостью
Нет ограничений для покупки. Чтобы купить недвижимость в Таиланде, необязательно быть гражданином этой страны. Одно из главных условий для покупки — оплатить сделку можно деньгами, привезёнными из-за границы или перевести их с банковского счёта, открытого в любой стране, кроме Таиланда.
Небольшое количество налогов. В Таиланде не предусмотрен налог на владение недвижимостью. Но предусмотрены: земельный налог, налог на развитие земли.

Стоит ли покупать недвижимость в Тайланде?

Добавлено: 06 май 2020, 20:53
MamaSofii
Плюсы плюсами, но надо помнить о недобросовестных риэлторах,долгая и невыгодная перепродажа. Если недвижимость покупается для дальнейшей перепродажи, то это процесс долгий и, в большинстве случаев, невыгодный. Жильё в Таиланде падает в цене (хотя риэлторы говорят обратное), и вряд ли получится продать его дороже, чем купить. Долгий простой объекта. Покупка жилья не даёт права получения гражданства.

Стоит ли покупать?

Покупка тайской недвижимости — вопрос сложный. Покупать жильё там стоит при условии, что жить в нём планируется постоянно или большую часть года. Но стоит помнить, что ежемесячные сборы на развитие и обслуживание жилого комплекса и оплата ЖКХ там довольно дорогие. Зато страховка необязательная и совсем недорогая — около 800-1000 бат в месяц (примерно 2000 руб).

Стоит ли покупать недвижимость в Тайланде?

Добавлено: 04 июн 2020, 12:51
Kirlan
Это самые выгодные инвестиции, потому что там недвижимость всегда ценится, потому что страна считается туристической и поэтому там в любом случае будет приносить прибыль.