Как заделать стык между стеной и ванной?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:21
Сообщения: 39

Как заделать стык между стеной и ванной?

Сообщение Ilanta » 25 апр 2020, 10:42

Добрый день, форумчане. Я снова к вам за советом зашла. Посоветуйте мне, пожалуйста, как аккуратно и эффективно заделать стык между стеной и ванной? У ванны бортики горизонтальные, поэтому вся вода стекает на пол, а не в саму ванну. Пробовала заделать силиконом, но появляются пятна черные, не отмываются. Какие еще варианты есть?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:10
Сообщения: 50

Как заделать стык между стеной и ванной?

Сообщение Dmitriy » 25 апр 2020, 14:15

Может быть, тут дело не форме бортиков, а в неправильной установке ванны? У моей ванны тоже бортики горизонтальные, но вода на пол не течет, герметик силиконовый нормально держит, воду не пропускает. Этот герметик, конечно, не долговечен, его тоже со временем менять придется, но пока с ним все в порядке, мне мастера делали, так что аккуратно и качественно сделали. Но если вы хотите, чтобы точно надежно было, можно еще использовать специальный акриловый или пластиковый бордюр для ванны. Он тоже неплохо защищает от протекания воды, так что она вся будет сливаться в ванну и не попадет за борт.

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Как заделать стык между стеной и ванной?

Сообщение Николай » 30 апр 2020, 20:20

Согласен.Когда делали ремонт тоже вытекала вода , мастер плохо установил бортики.Но у нас сначала шпатлёвка чтоб держалось и сцепка была, а потом уже аккуратно селикон , но он тоже темнеет. Периодически обновлять надо ,делаю сам,это несложно

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 май 2020, 13:59
Сообщения: 1

Как заделать стык между стеной и ванной?

Сообщение ЕлизаветаКотова » 01 май 2020, 14:03

Когда устанавливали ванну, то на стык между ванной и стеной мастера наложили пластиковый бордюр на специальный герметик. Уже пять лет держится хорошо и выглядит красиво. Под ванну вода никогда не попадает. Там всегда сухо. Поэтому без опаски храню под ней всякие моющие – чистящие средства.

Ответить