Стоит ли устанавливать прозрачные ПВХ шторы для террасы?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:55
Сообщения: 59

Стоит ли устанавливать прозрачные ПВХ шторы для террасы?

Сообщение Roman » 25 апр 2020, 10:50

У меня на даче открытая терраса и мне хотелось бы поставить там прозрачные шторы ПВХ, слышал, что сейчас они довольно популярны. По крайне мере, картинки в интернете с такими шторами выглядят красиво. Но у меня возник вопрос о том, насколько они вообще качественные и какой у них оптимальный срок эксплуатации? Я хотел себе такие заказать, но один мой знакомый говорит, что они через 1-2 года пожелтеют и потускнеют.
Прошу вас поделиться опытом эксплуатации, стоит ли на это вообще тратить средства?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:04
Сообщения: 57

Стоит ли устанавливать прозрачные ПВХ шторы для террасы?

Сообщение Semen » 25 апр 2020, 14:32

Ну, так не бывает же ничего вечного и шторы ПВХ тоже не исключение, тем более, что пластик имеет свойство со временем тускнеть, менять свою структуру и выгорать. ПВХ очень чувствителен к таким факторам как солнце, мороз, резкие перепады температур. Конечно не через год-два, а немного дольше, вот на моих шторах на веранде стали заметны изменения лет через пять. Есть еще один нюанс, если вы курите на террасе вблизи штор, то желтеть они начнут намного раньше.
Но вообще все зависит от качества полотна, ПВХ шторы из более плотной пленки, что подороже, служат лет 6 -7, после становятся менее прозрачными, хрупкими, теряют внешний вид. В любом случае, такие шторы гораздо удобнее и дешевле, чем съемное остекление.

Ответить