Какие окна в вашем дачном доме?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 07:43
Сообщения: 39

Какие окна в вашем дачном доме?

Сообщение Bernard » 25 апр 2020, 10:58

У меня на даче деревянный небольшой домик, окна уже старые, рамы деревянные. Собираюсь скоро делать там ремонт и задумался о том, чтобы поменять окна на новые. Будет ли уместно в деревянном доме установить пластиковые окна? Или снова выбрать деревянные?
А какие окна стоят у вас на даче? Какие бы выбрали вы?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:05
Сообщения: 22

Какие окна в вашем дачном доме?

Сообщение Виктория » 25 апр 2020, 14:05

Мне кажется, это не имеет особого значения, какие окна стоят в вашем доме. Главное, чтобы там было тепло и уютно, чтобы сквозняков не было и большой теплопотери в холодный период. Даже в деревянном доме можно поставить пластиковые окна, если вам захочется. И абсолютно нормально будет смотреться. У меня пока что на даче тоже стоят старые деревянные окна. Но дом кирпичный. Приходится каждое лето их красить, а на зиму заклеивать, чтобы тепло в доме сохранить. А еще периодически обрабатываю их от короеда. Но года через 2 планирую ставить пластиковые окна. Хочется уже избавиться от необходимости ежегодной покраски рам. Думаю, что с хорошими стеклопакетами вообще никаких проблем не будет.

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Какие окна в вашем дачном доме?

Сообщение Николай » 26 апр 2020, 12:03

Согласен , значения нет. Лишь бы тепло было , но у нас стоят пластиковые , под дерево.

Ответить