Как привести в порядок огород на даче?

Агротехника плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:20
Сообщения: 45

Как привести в порядок огород на даче?

Сообщение Boris » 14 апр 2020, 17:54

Меня уже который год супруга пилит, чтобы я привел наш участок в нормальный вид, она все сама не успевает делать, ведь нужно еще с детьми заниматься. А у меня последний год была напряженная работа. Но вот сейчас наконец-то дело дошло до огородных дел. Надо бы обновить садовые растения, некоторые деревья выкорчевать и посадить молодые. Разбить несколько клумб. А главное, разделить весь огород на отдельные участки и распланировать, что где сажать в этом году.
А как вы обычно готовитесь к дачному сезону, что делаете, что сажаете, какими удобрениями пользуетесь?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:22
Сообщения: 53

Как привести в порядок огород на даче?

Сообщение Алиса » 15 апр 2020, 14:47

Во-первых, вам просто нужно выделить какое-то время на приведение участка в порядок, чтобы вас ничто не отвлекало. А во-вторых, вам для наглядности потребуется какие-то готовые примеры планировки огорода и размещения клумб возле дома. Можно, конечно, подсмотреть у соседей по даче, как там у них все устроено, и повторить у себя, а можно воспользоваться примерами работ ландшафтных дизайнеров, чтобы посмотреть, как это делают специалисты.
У меня же на огороде все по-простому устроено. Для каждого овоща выделен свой участок, кусты с ягодами у меня растут вдоль забора, плодовые деревья по боками от дома. Есть пара небольших цветников, который я разместила прямо возле веранды.

Зарегистрирован: 20 апр 2020, 05:56
Сообщения: 1

Как привести в порядок огород на даче?

Сообщение +7 (707) 333-91-52 » 20 апр 2020, 06:08

Как привести огород в порядок? Для этого нужно сначала выделить время чтоб ни на что не отвлекаться. Приобести или вытащить все необходимые инструменты. И начать приводить в порядок свой огород. Граблями собрать весь мусор и сжечь. Скопать лопатой огород, пройтись граблями и начать посадку ваших любимых овощей и зелени.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 19:58
Сообщения: 6

Как привести в порядок огород на даче?

Сообщение Sindbad » 22 апр 2020, 20:19

Эх, огород, огород... У меня родители постоянно поднимают этот вопрос. То и дело, разговоры о том, что я ничего не делаю по дому, и что нужно помогать с огородом. Хотя, от выращивания картошки мы уже давно отказались. Под вопросом в этом году и высаживание рассады помидор и огурцов, так как не знаю, удастся ли в связи с карантином купить рассаду. Вообще, я планирую купить деревьев и полностью сделать сад вместо огорода. Ещё кусты малины, смородины рассадить по периметру. Ещё у мамы много цветов, с ними тоже работы хватает. Хочется больше отдыхать на даче, а не работать. Да и я считаю, что овощи дешевле купить, нежели выращивать. Да и адский труд это, родители уже в возрасте, а мне с работой некогда им помочь.
Вот идеальная картина для меня, без огорода:
Изображение

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 10:04
Сообщения: 1

Как привести в порядок огород на даче?

Сообщение ЕкатеринаВладимировна » 28 апр 2020, 10:15

Вопрос огорода затрагивает всех у кого есть дача или же кто вырос в частном доме. Лично я выросла в поселке и для меня огород всегда был какой-то каторгой, так как за ним нужно ухаживать. Но став взрослой, я понимаю как это хорошо иметь свой огород и не так уж и сложно его приводить в порядок. Многие думают, что на это требуется много времени. Но если его постоянно поддерживать в чистоте, то на это будет уходить несколько часов вашего времени. И главное, чтоб было желание. С большим энтузиазмом будет посажен огород, будет полит и убран от сорняков. Уход за своим огородом очень полезен, во-первых - это физический труд, во-вторых - это труд на свежем воздухе, в-третьих - это свой урожай. Можно выращивать различные ягоды на своем огороде.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 май 2020, 04:56
Сообщения: 1

Как привести в порядок огород на даче?

Сообщение gabidullina.1993 » 01 май 2020, 05:05

Расскажу, как я привела в порядок викторию в своем огороде. Каждый год борюсь с усиками этой вкусной ягоды. Она очень быстро зарастает сорняками, с маленькими детьми не успевала уже следить за моими ягодками. Решила попробовать засыпать тропинки и вокруг ягодок опилками. Раньше этого не делала, потому что, люблю порядок, а опилки для меня всегда казались мусором. Но в итоге я ни разу не пожалела, что попробовала. Теперь на тропинках у меня нет сорняков, да и усов стало меньше. Еще один плюс в том, что урожай на много чище!!!

Ответить