Нужен ли какой-нибудь уход за натяжным потолком?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Max
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:12
Сообщения: 73

Нужен ли какой-нибудь уход за натяжным потолком?

Сообщение Max » 27 апр 2020, 08:16

Хочу себе домой заказать натяжные потолки, так как видел у друзей много красивых примеров. А у меня они все еще обоями оклеены. Нужно что-то менять, делать более современный и практичный ремонт. Но меня смущает один вопрос, как же ухаживать за натяжными потолками? Можно ли их как-то помыть, если они запачкаются или запылятся?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:48
Сообщения: 36

Нужен ли какой-нибудь уход за натяжным потолком?

Сообщение Ивар » 27 апр 2020, 11:55

Иногда установщики натяжных потолков предлагают купить у них специальное моющее средство для потолков, но это делать не обязательно, его можно заменить и другими средствами, которые привычны нам в повседневной жизни.
Натяжной потолок можно протирать по необходимости любыми щадящими моющими средствами - мыльная вода или вода с моющим для посуды, средства для мытья стекол. Только обязательно берите для мытья чистую белую тряпку или марлю, так как цветные тряпки могут оставить следы на потолке.
Но вот воду с разведенным в ней стиральным порошком лучше не использовать для мытья потолка, так как порошок не полностью растворяется и может поцарапать поверхность пленки.
Более сложные пятна, например, от маркера или краски, хорошо оттирать экосольвентовским растворителем, он лежит в основе фотопечати натяжных потолков. Ацетон или очищенный бензин ни в коем случае не используйте, они могут легко расслоить глянец от основы натяжного полотна и испортить пленку.

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Нужен ли какой-нибудь уход за натяжным потолком?

Сообщение Николай » 30 апр 2020, 11:53

Супруга мыла шваброй ,новой тряпкой и немного моющего средства добавляла. Несколько раз проходила по потолку. Чтоб смыть лишнее и разводов не оставить . Я даже бы и не подумал, что на них так грязь скапливается ,особенно на кухне

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение