Как долго держится запах от натяжного потолка?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:20
Сообщения: 36

Как долго держится запах от натяжного потолка?

Сообщение Trevis » 27 апр 2020, 08:23

Установили у меня дома на днях натяжные потолки, обычные пленочные из ПВХ. Все вроде бы хорошо и красиво смотрится, но меня волнует один момент - прошло несколько дней, но до сих пор чувствуется запах от потолка. Это вообще нормально? Сколько дней должно пройти, как он полностью пропадёт?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:06
Сообщения: 70

Как долго держится запах от натяжного потолка?

Сообщение Albert » 27 апр 2020, 12:01

Многое зависит, из какой пленки сделан ваш натяжной потолок, кто его производитель и по какой технологии его изготовили. Потолки сомнительного качества действительно могут иметь специфический запах, но и он не вечен. Но вообще-то каждая новая вещь по-своему пахнет. Без этого никак не обойтись. Вспомните как пахнет новая мебель, новая книга или новый автомобиль. С натяжным потолком все тоже самое, только площадь потолка больше любой другой вещи. Потолок, изготовленный из нормальных, качественных материалов не должен выделять слишком сильный запах долго, максимум он может держаться 2 недели, а бывает так, что и на следующий день от запаха не остается никаких следов. Еще ведь имеет значение время года и насколько хорошо у вас проветривается комната.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 22:52
Сообщения: 3

Как долго держится запах от натяжного потолка?

Сообщение ДенисМихайлович » 27 апр 2020, 23:19

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться опытом! Неоднократно заказывал подвесные потолки как в дом себе, сыну, куму так и на дачу! Причем всегда по разным ценам! Соответственно от цены зависело и качество материала! Однако, хочу отметить - никакого особого запаха не ощущал. При всем этом - установлены светодиодные лампы по 7,5W по расстоянию 500см друг от друга в шахматном порядке. Лампы хоть и нагреваются при долгом свечении, однако никакого запаха от потолка нет! У меня двое маленьких детей, если бы был запах - я сразу бы отказался от таких потолков. Однако, после двух лет использования, всем наша семья довольна!

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 06:23
Сообщения: 1

Как долго держится запах от натяжного потолка?

Сообщение valentina.adushkina » 28 апр 2020, 06:31

Здравствуйте.
Запах от новых натяжных потолков - это норма. Все новые вещи имеют первоначальный запах. То же новый телефон.
Что бы побыстрее избавиться от запаха натяжного потолка первым делом его помойте. Можно с небольшим количеством моющего средства раствора с водой. Дальше остаётся только проветривать комнату. Чем чаще проветрите, тем быстрее уйдёт запах.
Запах со временем улетучится, а красота останется. Я не жалею что установила в квартире натяжные потолки.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 21:24
Сообщения: 2

Как долго держится запах от натяжного потолка?

Сообщение МихаилДолгов » 29 апр 2020, 21:24

По своему опыту могу сказать следующее. Натяжной потолок устанавливали в начале апреля месяца. Заказывал я двухуровневый потолок в компании Эвита. Установку как не странно произвели быстро, мусора практически не было. По поводу запаха скажу так, у нас через пару часов уже не было слышно. Потому что при открытых окнах все быстро проветрилось, да и потом сейчас делают потолки без лишнего мусора, и пыли.

Гость

Как долго держится запах от натяжного потолка?

Сообщение Гость » 11 апр 2021, 09:23

У меня запах потолков глянцевых уже 4 года, не проходит, а при жаркой погоде только усиливается


Тема поднималась пользователем Anonymous 11 апр 2021, 09:23.

Ответить