Можно ли отремонтировать пластиковое окно?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:20
Сообщения: 36

Можно ли отремонтировать пластиковое окно?

Сообщение Trevis » 27 апр 2020, 08:26

Пластиковые окна у меня в квартире уже давно стоят, но в последнее время с одним из них какие-то проблемы. Не знаю, что там не так, но оно стало плохо закрываться, нужно сильно им хлопать, чтобы закрыть, боюсь, что так можно стекло повредить. Можно ли отремонтировать пластиковое окно? Гарантийный срок на него уже закончился, а той компании, что мне ставила эти окна, уже не существует.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:26
Сообщения: 22

Можно ли отремонтировать пластиковое окно?

Сообщение Denis » 27 апр 2020, 12:11

Конечно, отремонтировать можно любое окно, вопрос только в цене и в сложности ремонта. Со временем нужно делать профилактические ремонты окон, чтобы они дольше служили. Я, например, недавно уплотнитель менял, фурнитуру смазывал и регулировал, но я никого не искал, все сам сделал. А если проблема серьезнее, то лучше к мастеру обращаться.
Мой брат в прошлом году в пластиковом окне менял стеклопакет. Внутри стал образовываться конденсат, хотя герметичность пакета не нарушалась. Но окно было еще на гарантии, ему поменяли бесплатно те, кто ставил.
Смело обращайтесь в любую оконную фирмы, обрисуйте им вашу проблему, думаю, они поймут, что не так с вашим окном, может, даже просто нужно его немного подрегулировать и оно снова будет нормально закрываться. Это иногда бывает от того, что дом дает усадку и окно немного перекашивается.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Можно ли отремонтировать пластиковое окно?

Сообщение Лиза12_78 » 28 апр 2020, 13:18

У нас с окнами второй год беда. Дома от них реально дует, в одной комнате особенно зимой даже шторки шевелятся. Мастера мы вызывали, он там что -то подкрутил якобы режим зима лето поменял. Но лучше не стало. Я вот уже и не знаю,что думать , то ли фирма такая или окно надо новое делать чего совсем не хотелось бы.

Ответить