Как подобрать хорошего подрядчика для объемной стройки?

Все об открытии строительных фирм, компаний и производств в сфере ремонта квартир, натяжных потолков и т.д.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:27
Сообщения: 70

Как подобрать хорошего подрядчика для объемной стройки?

Сообщение Евгений » 27 апр 2020, 08:30

Занимаюсь бизнесом по строительству различных объектов. Сейчас вот решил строить промышленный комплекс: складские, учетные, торговые помещения. Объем работы большой и хочется чтобы строительство прошло быстро, гладко и без задержке по срокам, поэтому собираюсь подключать подрядчиков. Поделитесь опытом, как лучше сделать - подключать одного подрядчика или нескольких?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:20
Сообщения: 45

Как подобрать хорошего подрядчика для объемной стройки?

Сообщение Boris » 27 апр 2020, 12:29

Можно подключить одну компанию, которая сама найдет субподрядчиков, для вас так будет значительно проще, но по деньгам выйдет дороже. А вот самому искать подрядчиков дешевле, но и мороки с этим больше. Сперва нужно будет их всех найти, потом согласовать и скоординировать, затем контролировать их работу.
Если проект у вас действительно большой, целесообразнее несколько подрядчиков нанять. Обычно в таких случаях назначается генеральный подрядчик, осуществляющий функции управления проектом. Генподрядчик будет руководить всеми субподрядчиками и координировать их деятельность.
Вы еще учитывайте, что у субподрядчиков могут быть свои субсубподрядчики, тогда людей становится еще больше и уследить за всеми сложно. Поэтому желательно генподрядчика и требовать реализацию проекта с него. Это проще, чем разбирать дрязги множества смежников.

Ответить