Страница 1 из 1

Как и чем лучше покрасить дизайнерские батареи?

Добавлено: 28 апр 2020, 09:20
Анжела
Делала дома дизайнерский ремонт и потом решила уже и батареи установить в том же духе, выбрала красивые винтажные. Но когда через несколько лет делала новый ремонт, поняла, что их цвет не соответствует теперешнему интерьеру. Как мне теперь поступить - просто перекрасить их в другой цвет или же как-то снять старую краску и только тогда красить?

Как и чем лучше покрасить дизайнерские батареи?

Добавлено: 28 апр 2020, 10:15
margarita.kravtuk
Я купила аэрозольную краску для металла. Ошкурила старую краску. Потом вымыла все хорошо, ацетоном обезжирила. И просто закрасила подходящим цветом. Такие краски продаются разных цветов, выбор есть. Кстати, я купила в магазине для автомобилей. Можно через пару лет поэкспериментировать и с другим цветом. Только когда распыляет нужно закрыть поверхности. А распылять не с близкого расстояния, иначе потёки будут. Краска сохнет быстро, через час уже все было готово. Баллончик экономный, один на две батареи в метр хватило. Желательно раза три повторить после высыхания одного слоя.

Как и чем лучше покрасить дизайнерские батареи?

Добавлено: 28 апр 2020, 12:28
Kostas
Обычно винтажные батареи бывают сложной формы, с каким-то рельефом на поверхности, поэтому их сложно очистить от старой краски вручную. Чтобы аккуратно снять старую краску, вам лучше обратиться в любую фирму, у которой есть такая услуга, как пескоструйная обработка, при ней хорошо снимается краска, но поверхность обрабатываемого изделия не повреждается. А после такой обработки можно отдать в покрасочную камеру. Ее можно найти на любом СТО, где перекрашивают автомобили. Или же используйте для покраски ваших батарей только порошковую краску.