Страница 1 из 1

Как подобрать плитку для ступенек в дом?

Добавлено: 28 апр 2020, 09:27
Damir
Хочу сделать на даче нормальные ступеньки на крыльце. Они у меня сейчас просто забетонированы, выглядит не очень красиво. Думаю, что нужно подобрать какую-то плитку, чтобы уложить ее на ступени. Знаю только, что она не должна скользить, но на что еще обратить внимание при покупке, чтобы не переделывать потом?

Как подобрать плитку для ступенек в дом?

Добавлено: 28 апр 2020, 12:32
Kostas
Для ступеней выбирайте плитку со специальной маркировкой, которая предназначена именно для наружной укладки. Она отличается толщиной и поверхностью с высоким трением, чтобы даже мокрая ступень не была опасной. Такая плитка прослужит вам дольше, чем обычная керамическая. У многих коллекций плитки имеется так же антискользящая поверхность, на это стоит тоже обратить внимание при выборе.И еще я бы рекомендовал вам потратить лишние деньги, но купить плитку со специально закругленным передним краем. Это может спасти вас при падении от травм и ушибов. Или можно оформить этот край накладным пластиковым или ДВП уголком.

Как подобрать плитку для ступенек в дом?

Добавлено: 03 май 2020, 19:41
Лиза12_78
Сейчас огромный выбор плиток и прежде чем брать я бы ознакомилась с характеристиками товара, указанными в сопутствующих документах.Это можно сделать попивая кофе и анализируя товар в интернет магазинах , зато точно будете знать ,что и как.

Сами можете подобрать цвет ,который подходит к фасаду ,

Критерии по которым надо выбирать : - Значениее показателя на сжимающие и изгибающие нагрузки должно быть минимальным;
- Материал должен быть устойчива к температурным перепадам;
- Он должен быть влагостойким и износоустойчивым;
Значение имеет эксплуатационный срок материала, чем он выше — тем лучше.