Какую фасадную краску выбрать?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:24
Сообщения: 30

Какую фасадную краску выбрать?

Сообщение Damir » 28 апр 2020, 09:30

Форумчане, посоветуйте, пожалуйста, какой мне краско покрасить фасад дома. Желательно, чтобы она была не очень дорогой. Дом у меня из кирпича, утепление сделано пенопластом, сверху штукатурка КНАУФ-Севенер. Красить планирую уже скоро, как только еще больше потеплеет.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:48
Сообщения: 88

Какую фасадную краску выбрать?

Сообщение Аркадий » 28 апр 2020, 12:47

Наиболее часто используются для фасадов акриловые краски, они не выгорают, им не страшна влага, равномерно ложатся, даже если где то нанесен более густой слой после высыхания этого незаметно. К тому же у них довольно приемлемая цена при том, что срок службы примерно 10-12 лет.
Но все же самыми лучшими фасадными красками считаются силиконовые, они же и самые дорогие. При выборе красок советую обратить внимание на линейку красок от фирмы Капарол, ценовые категории у них есть разные. Если взять краску желтых оттенков, то она меньше будет выгорать.
Можно так же использовать фасадную краску Dufa, но вначале на поверхность фасада, следует нанести грунтовку. А чтобы получить цвет требуемого тона, в краску можно добавить соответствующий пигмент.

Зарегистрирован: 18 дек 2020, 09:10
Сообщения: 1

Какую фасадную краску выбрать?

Сообщение oopniipkd » 18 дек 2020, 09:13

Советы по выбору фасадной краски
Несколько советов по выбору подходящей фасадной краски:
  • Стоит избегать очень дешёвых решений. Они, скорее всего, содержат очень много растворителя;
  • Вообще, чем больше связующего вещества – тем лучше;
  • Укрывистость фасадной краски должна быть не менее 100 граммов на квадратный метр;
  • Краску рекомендуется выбирать в зависимости от используемой штукатурки;
  • Для покрытия фасада, на который воздействуют прямые солнечные лучи, лучше выбирать светостойкие краски (акриловые, акрил-силиконовые, поликремниевые);
  • Глянцевые краски имеют большую светостойкость, чем матовые, но при этом низкую паропроницаемость и не маскируют дефекты покрытия фасада.
Могу посоветовать качественную краску для фасада https://pkdfasad.by/lyogkie-shtukaturny ... iya/kraska

Ответить