Страница 1 из 1

Натяжной потолок и освещение. Не слишком ли он блестит?

Добавлено: 28 апр 2020, 09:35
Настя
В спальне хочу установить натяжной потолок, считаю, что это красиво и на долгие годы. Меня интересует мнение тех, у кого уже реализовано такое современное решение. Выбирала между глянцевыми и матовыми, но мне не хочется слишком много блеска. Думаю, остановиться на матовых, но хотела кое-что прояснить. Матовые потолки действительно не выглядят блестящими? Не будет ли рябить в глазах от ночника или торшера, к примеру?

Натяжной потолок и освещение. Не слишком ли он блестит?

Добавлено: 28 апр 2020, 12:35
Klim
Матовость поверхности бывает разной степени. Бывают, в том числе и натяжные потолки, которые вообще не отражают источника света, то есть ведут себя как ткань. А бывают такие, что можно увидеть отражение, но не блеск.
Но в любом случае, если сделать матовые потолки, то рябить не будет и на глаза действовать тоже. Поэтому можете без сомнений выбирать именно такой вид, это действительно надежно и надолго. Матовое полотно потолка не дает бликов, свет будет мягко рассеиваться, даже если лампы очень яркие. Главное соблюдать технологию натяжения потолка, чтобы складок нигде не было, иначе при включенном свете потолок будет казаться неровным, волнистым.