Страница 1 из 1

Как реализовать комбинированный потолок?

Добавлено: 29 апр 2020, 13:12
Aleksey
Знаю, что некоторые используют комбинацию натяжного потолка и гипсокартона. По отзывам читал, что такой вариант очень хорош при визуальном расширении стен и зонировании комнат. У кого есть опыт в данной теме, подскажите, как лучше реализовать такую затею и стоит ли вообще это делать?

Как реализовать комбинированный потолок?

Добавлено: 29 апр 2020, 14:06
Max
Реализовать такую идею можно и некоторые варианты действительно могут смотреться неплохо. Только есть одно НО: при малой площади помещения и низких потолках можно добиться обратного эффекта. Комната визуально не увеличится, а вместо этого появится ощущение тесноты.
У комбинированных потолков есть и минус, там, где идет полотно, получается внутренняя ниша, которая является стабильным пылесборником, к тому же еще и труднодоступным для уборки. Но если перспектива такой уборки вас не пугает, тогда по периметру натяжного потолка можете еще прикрепить диодную подсветку, желательно с несколькими цветами. Сможете создавать себе освещение под настроение.

Как реализовать комбинированный потолок?

Добавлено: 30 апр 2020, 11:49
Лиза12_78
А если глянцевый разных цветов скомбинировать ? Он тоже увеличивает пространство. Подсветку мы делали в светильниках. Правда выключатель на 6 секций и сильно эта подсветка в таком количестве как у нас не нужна, это я уже потом поняла.