Как сделать забор непрозрачным?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:18
Сообщения: 50

Как сделать забор непрозрачным?

Сообщение Katrin » 29 апр 2020, 13:19

Забор вокруг двора у меня из сетки. Вообще он планировался как временный, но пока сделать такой забор, как собиралась, возможности нет, так что хочу сделать его "непрозрачным". Что придумать? Думала, может, сделать маты из камыша и их к сетке закрепить, как вариант? Может, какую-то зелень, которая быстро растет пустить? Если да, то какую?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 06:47
Сообщения: 36

Как сделать забор непрозрачным?

Сообщение Никита » 29 апр 2020, 14:35

Можно в строительных супермаркетах найти ограждения из бамбука, они бывают различной высоты. Такими заборчиками у нас ограждают летние площадки. Бамбуковое ограждение свернуто в рулоне. Вам нужно будет только развернуть его и закрепить на вашей сетке. А вот камышовые ограждения, на мой взгляд, быстро сгниют и расползутся от осадков.
Если говорить о растениях, которые можно посадить вдоль забора, то можно выбрать топинамбур. Он неприхотлив, быстро разрастается и достаточно декоративен. Кроме этого, вы еще и получите ценный диетический овощ в изобилии, не прикладывая особых усилий. Его можно выкапывать поздней осенью и ранней весной.
В качестве искусственных декораций для забора можно использовать полиэтиленовую сетку, предназначенную для создания непрозрачного ограждения. Она достаточно прочная и ничего с ней не будет от дождя или снега, поэтому в качестве забора продержится долгое время, создавая приятный вид.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 май 2020, 12:48
Сообщения: 13

Как сделать забор непрозрачным?

Сообщение Karnegi » 29 май 2020, 13:24

Зелень хороший вариант, можно посадить разного рода вьюнки и пустить их по самой сетке - в летнее время ваш участок точно будет защищен от взглядов прохожих, но вот в остальные сезоны, нужно думать что-то другое.

Ответить