Практично ли устанавливать инсталляцию для унитаза?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:26
Сообщения: 41

Практично ли устанавливать инсталляцию для унитаза?

Сообщение Klim » 29 апр 2020, 13:22

Вот смотрю на эти интересные решения для санузлов в виде инсталляций, выглядит, конечно, все это красиво, все спрятано внутри стены, но я сомневаюсь в практичности и удобстве дальнейшего обслуживания. Там же все зашито гипсокартоном и обложено плиткой, а вдруг что-то потечет. Придется тогда разбирать все и ремонтировать. У кого есть эти инсталляции, поделитесь своим опытом, практичны ли они?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 07:31
Сообщения: 35

Практично ли устанавливать инсталляцию для унитаза?

Сообщение Rostislav » 29 апр 2020, 14:24

Если вы выберете хорошего производителя инсталляций для унитазов, то там все должно быть надежно сделано, но нужно еще учитывать то, кто вам это все будет монтировать и тоже спрашивать с них по полной программе, так как от качества монтажа тоже многое зависит. И если все сделано по всем правилам, то ничего у вас не потечет и не придется разбирать сооружение.
Достоинство данный конструкций в том, что визуально унитаз, как бы парит, и по внешнему виду инсталляция, конечно, выигрывает перед другими типами унитазов. Но если у вас нет подходящей ниши, то при установке забирается примерно 20 см полезной площади между стеной и унитазом.

Ответить