Строить бытовку или покупать готовую?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:01
Сообщения: 24

Строить бытовку или покупать готовую?

Сообщение Фунтик » 30 апр 2020, 09:11

Мне удалось выгодно приобрести земельный участок около Питера. Решил устроить там дачу. Но ни домика там нет, ни сарайчика, когда приезжать буду, даже вещи негде оставить и чаю попить. Решил пока рассмотреть варианты бытовок. Знаю, что их можно сделать из подручных материалов или же купить готовые. Как лучше поступить?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:24
Сообщения: 30

Строить бытовку или покупать готовую?

Сообщение Damir » 30 апр 2020, 11:35

У нас тоже когда не особо хорошо с деньгами было на строительство дачного дома, мы приобрели готовую бытовку. Со временем, конечно, дом построили, а бытовка теперь нам служит для хранения инвентаря в качестве сарая.
Сейчас довольно разнообразный выбор бытовок, вы можете выбирать самостоятельно как внешний так и внутренний материал, по желанию. Но в основном внешнюю отделку делают из металлосайдинга, композита или профлиста. А можно приобрести уже готовую бытовку - утепленную, или летний вариант, можно даже на несколько комнат заказать и решить вопрос с канализацией. Мне кажется, вариант с готовой бытовкой намного проще и быстрее, чем строить ее из чего-то.

Контактная информация:
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 май 2020, 14:24
Сообщения: 254

Строить бытовку или покупать готовую?

Сообщение Albedo » 23 май 2020, 16:56

Тут попросту надо посмотреть что выгоднее, если ограничены в средствах.
А если не ограничены - берите готовую и не парьтесь
Что вообще в мире творится? Онлайн 24 Новости

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2020, 09:21
Сообщения: 16

Строить бытовку или покупать готовую?

Сообщение Keven » 26 май 2020, 19:44

Вкапываете пять столбов, кидаете горизонтальные доски, как и на забор. Вверху делаете по периметру квадрат с досок и кидаете, закидываете центр досками. Все оббиваете профнастилом, потом делаете двери с того же материала. Бытовка готова!

Ответить