Как расширить прихожую?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:01
Сообщения: 24

Как расширить прихожую?

Сообщение Фунтик » 30 апр 2020, 09:13

Давно уже есть в планах расширить прихожую в квартире. Собираюсь несколько увеличить площадь прихожей за счет демонтажа шкафа-гардеробной, а на его место поставить современную прихожую. Что думаете насчет такого варианта? Или же не стоит так делать?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Как расширить прихожую?

Сообщение Лиза12_78 » 30 апр 2020, 11:22

Вы одно заменяете другим, может заморочиться со стеной если так хочется увеличить прихожую , просто перенести ее, если есть возможность

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:20
Сообщения: 45

Как расширить прихожую?

Сообщение Boris » 30 апр 2020, 11:42

Вот и я тоже не понимаю, какой смысл демонтировать шкаф-гардеробную, чтобы потом это же место заняла бы прихожая? Вы не заметите никакого увеличения пространства. Люди специально делают встроенные шкафы для верхней одежды, а вы его убирать хотите. К тому же, насколько мне известно, если вы демонтируете встроенную гардеробную, то это уже будет считаться перепланировкой, а такие изменения нужно узаконивать. Для согласования перепланировки квартиры вам надо будет обратиться в соответствующую организацию и оформить все необходимые документы, иначе, если вы захотите квартиру продать в будущем, могут возникнуть проблемы.
Так что не заморачивайтесь вы с этими переделками, шкаф-гардеробная это лучше, чем обычная прихожая.

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Как расширить прихожую?

Сообщение Николай » 02 май 2020, 20:43

Может зонирование ? Правильное разделение внутреннего пространства позволяет добиться необходимых пропорций для узкой прихожей. Общая площадь помещения делится на несколько функциональных участков. Как минимум должны присутствовать входная зона и вестибюль.

Использование разных уровней потолочных конструкций, смена цвета или типа стеновой поверхности, напольного покрытия, изменение концепции искусственного освещения.. можно погуглить эти темы и подобрать что -то для себя , мне кажется вариантов много найти можно

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Как расширить прихожую?

Сообщение Николай » 02 май 2020, 20:45

Большой популярностью при зонировании помещения пользуется применение двух видов напольных покрытий. Например, во входной зоне используется плитка, а в вестибюле можно положить ламинат.

Расширить пространство, визуально приподняв потолок, поможет грамотная организация точечного освещения. Светильники должны располагаться в разных местах и на различных уровнях. Максимальный эффект получится при отражении мягкого света в зеркалах коридора.

Зрительно увеличить маленький коридор возможно с помощью зеркал. Желательно установить несколько небольших элементов друг напротив друга, благодаря чему воссоздастся оптическая иллюзия удвоения площади. Максимальный эффект можно получить при установке шкафа-купе с зеркальной поверхностью, напротив которого располагается большое зеркало в полный рост

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 май 2020, 10:30
Сообщения: 15

Как расширить прихожую?

Сообщение Kirian » 29 май 2020, 12:25

Конечно стоит демонтировать старый гардероб и заменить его на нечто современное в стиле минимализма, сам недавно занимался чем-то подобным и честно признаться места стало значительно больше, хотя от покупки шкафа я отказался - просто поставил стойку под вещи.

Ответить