Можно ли делать натяжной потолок на кухне?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:54
Сообщения: 36

Можно ли делать натяжной потолок на кухне?

Сообщение Marissa » 17 июл 2020, 08:22

Планирую будущий ремонт на кухне. Со стенами и полом уже определилась, что буду делать, что нужно изменить. А вот с потолком никак не могу решить, что сделать. То ли подвесной потолок, то ли пластиковый, то ли натяжной. Хотелось бы натяжной, конечно, но я не знаю, подойдет ли он для кухни.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:27
Сообщения: 70

Можно ли делать натяжной потолок на кухне?

Сообщение Евгений » 17 июл 2020, 12:11

Ткань не подходит для кухни, поскольку впитывает в себя пыль, грязь и жир, очистить которые будет затруднительно. А с въевшимися запахами бороться будет еще сложнее. Кроме того, ткань не спасет от потопа, если у соседей прорвет трубу — и в таком случае весь кухонный гарнитур будет испорчен.
Пленка ПВХ выигрывает это состязание, поскольку и стоит дешевле, и более практична. Для мытья такого покрытия необходима обычная тряпка и мыльная вода. Оно не впитывает в себя жир и запахи, поэтому необходимо просто протереть поверхность.
За счет материала потолок способен выдержать огромное количество воды — это спасет мебель и ремонт от разорванной трубы соседей. Потом необходимо вызвать мастеров, которые через отверстие для светильника сольют воду и просушат потолок для профилактики плесени.
Потолок из пленки ПВХ считается оптимальным решением для кухни, поскольку за ним легко ухаживать, он не впитывает грязь, долговечен и стабилен.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение