Какие особенности у парящего натяжного потолка?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:10
Сообщения: 50

Какие особенности у парящего натяжного потолка?

Сообщение Dmitriy » 17 июл 2020, 08:29

Заинтересовал меня вопрос установки натяжных потолков. Но обычные в один уровень ставить не хочется, лучше бы что-то необычное, нестандартное взять, чтобы украсить интерьер и создать особую атмосферу. Какие особенности у парящего натяжного потолка? Чем отличается от обычного натяжного потолка?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:01
Сообщения: 69

Какие особенности у парящего натяжного потолка?

Сообщение Kiril » 17 июл 2020, 12:14

Парящим потолок назвали в силу его главной особенности монтажа. А именно, его основное отличие от обычного натяжного потолка состоит в том, что он крепится не вплотную к стене, как обычный натяжной потолок, а с небольшим отступом в 10-20 мм от стены и по всему его периметру встраивается источник света под определенным углом, что и создает впоследствии эффект парящего (не прикрепленного к стенам) потолка.
Такая конструкция смотрится очень легкой, практически невесомой.
Такая конструкция потолка подходит практически для любого интерьера, что является одним из главных плюсов данного типа потолка.
Этот потолок изготавливается из того же материала, что и обычные натяжные потолки - из пленки ПВХ или полиэстеровой ткани с пропиткой полиуретана. Но вот крепятся парящие натяжные потолки совершенно по другому принципу, нежели обычные натяжные. Для их крепления используется особый профиль и к нему приклеивается элемент освещения в виде светодиодной ленты.

Ответить