Как разместить аквариум в интерьере?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:26
Сообщения: 39

Как разместить аквариум в интерьере?

Сообщение Regina » 30 апр 2020, 09:33

Хочу как-то оживить интерьер своей квартиры, как-то ее украсить, усовершенствовать, дополнить какими-то особыми элементами. Подумала, что неплохо бы смотрелся в интерьере аквариум с разноцветными рыбками. Видела уже такое у других людей и мне это понравилось. Но я не особо разбираюсь в устройстве аквариумов и то, какие из них лучше выбрать для дома, поэтому жду советы от опытных специалистов. Расскажите, что интересного можно придумать с аквариумом в интерьере?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:48
Сообщения: 88

Как разместить аквариум в интерьере?

Сообщение Аркадий » 30 апр 2020, 12:15

Нужно в первую очередь исходить из того, насколько большая у вас квартира. Если она просторная, то можно сделать перегородку между комнатами со встроенным в нее аквариумом. И можно будет наблюдать за рыбками сразу из двух комнат.
Если же места у вас не так много, то можно попробовать аквариум-картину, встроенный в стену. У одного моего знакомого такой стоит, правда, у него изначально в стене была ниша, в которую аквариум и поставили. Выглядит симпатично.
А еще можно вообще обойтись простым настольным аквариумом, но подобрать такой, чтобы был необычного вида, например, аквариум в виде коньячной рюмки, и туда одну или две рыбки поселить. Сейчас такие огромное коньячные рюмки продаются, литров на 10, как-раз подойдет под аквариум.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Как разместить аквариум в интерьере?

Сообщение MamaSofii » 01 май 2020, 04:57

Мне тоже нравится аквариум , сама несколько раз хотела купить ,останавливает пока нехватка времени. Надо чистить ,водичку менять , чтобы света и кислорода хатало ,да и не перекормить. Дочка подрастет обязательно купим . Начнем с самых неприхотливых рыбок )

Ответить